Рекламный баннер

ОПРОС: Моют и обрабатывают ли подъезды в Братске?

ОПРОС: Моют и обрабатывают ли подъезды в Братске?
google.com
Рекламный баннер

А в вашем подъезде чисто? И проводят ли управляющие компании там дезинфекцию? Высказать своё мнение можно ниже, мы запустили голосование. Чтобы принять в нём участие, достаточно кликнуть подходящий вам вариант ответа.

Указать адреса самых чистых или, наоборот, грязных подъездов можно в комментариях под новостью. Итоги народного голосования подведём в пятницу, 24 апреля.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.04.2020 16:50:58
    это в обязаловку должны делать или только у тех, у кого из жэка ходят мыть? То есть, если подъезд моют сами жильцы, то дезинфекции можно не ждать?
  • 21.04.2020 18:10:54
    У нас вчера в подъезде прямо у дверей мужик умер - наркоман вроде. Три семерки не ехали часа четыре, участковый задолбался их ждать. Так вот - никто после трупа ничего не мыл. Ни из-за трупа, ни из-за коронавируса, ни из-за грязи никто ничего не моет!!! В подъезде вонь и срач неимоверные! Окна выбиты! Косметический ремонт был сделан 12 лет назад, и никто не собирается делать повторный, и это при полной антисанитарии.
    Все эти дезинфекции делают только в Москве. В новостях - брехня и показуха. Где вы видели такие подъезды чистые в Братске? В домах депутатов? В обычный подъезд зайдите и ужаснитесь!
  • 21.04.2020 19:20:31
    В нашем подъезде один раз мыли пол , ну лифт . И то в начале прошлой неделе . Но зато подписи ставят ежедневно !!!!! ?
  • 21.04.2020 19:56:01
    Есть в Братске управляющая компания "45 квартал", так вот в этой компании никто не подозревает, что в подъездах должна производиться ВЛАЖНАЯ УБОРКА по графику. На звонки никто не реагирует вообще,в подъездах ремонта не было со дня строительства дома. Живём в полной антисанитарии.
  • 21.04.2020 20:57:17
    В нашем подъезде последний раз убирались перед новым годом, и то как убирались, подмели, под лесницей хлорки насыпали и на этом всё.
  • 21.04.2020 20:58:39
    Мажут мокрой тряпкой по полу примерно раз в месяц. Вот и вся уборка и дезинфекция. Перила,стены,батареи вообще никогда тряпки не видели по мира 28.
  • 21.04.2020 22:04:20
    А у нас подъезд чистый) его и до вируса мыли, а теперь выходишь в магазин и прям чувствуется, что его дезинфецировали. Не каждый день они конечно это делают, у них на это просто времени не хватит, но от графика не отступают. Ах да, и ещё: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят ?
  • 21.04.2020 22:27:14
    в нашем подьезде не моют никогда и нет дезинфекции. в падуне.
  • 21.04.2020 22:39:52
    В гидростроителе по улице Енисейская 17, 17а, 17б, 17в 17г, 17д, 17е и многие другие подъезды не обрабатывается и не моют уже два месяца, а подписи собирает на сам обработку, где спровидливость
  • 21.04.2020 23:24:22
    Пионерская 1/53 2 подъезд, сегодня повесили график дезинфекции подъезда, оказывается дезинфицируют, но это новость для нас. Ходил сегодня дворник какой то жидкостью брызгал на перила, жидкость без цвета, без запаха, очень на воду похожа.
  • 22.04.2020 01:37:16
    Иногда моют, но ни разу не дезынфецировали, хотя висит график дезынфекции.
  • 22.04.2020 02:18:23
    Не мыли, не моют, надеюсь когда-нибудь помоют. Про дезинфекцию вообще тишина... Комсомольская, 30. 3 подъезд.
  • 22.04.2020 09:17:40
    гидромонтажная. В подъездах постоянный срач. Ни до пандемии не мыли, ни в ее время.
  • 22.04.2020 09:43:58
    Только без обид, но основная масса людей это терпилы, которым плевать на всё вокруг. Могут только в интернете плакать что всё плохо. Хотите чтоб был чистый подъезд? Так поднимите попу с дивана, возьмите в руки договор с управляющей компанией, посмотрите приложение, где указаны работы которые должна производить УК и действуйте. Сначала позвонить в УК, потом прийти и написать жалобу. Не помогло, в вышестоящую организацию, прокуратуру, СЭС, Роспотребнадзор. Да и самим надо следить за порядком в подъездах, гонять молодёжь и соседей которые курят и мусорят и т.п. У меня вот всегда в подъезде чисто и убирают часто. Лифт моют не только пол, но и стены. А сидеть и жаловаться, что срачь вокруг и при этом ничего не делать, то ничего и не поменяется.
  • В доме на Олимпийской, 19 всегда моют и дезинфицируют подъезды и лифты... И то не факт.
  • 22.04.2020 12:45:47
    Южная 63 моют подъезд раз в два месяца, про дизенфекцию вообще молчу, не разу не делали
  • 22.04.2020 13:01:31
    Представляете, а можно ведь дойти до управляющей компании, и поинтересоваться, почему так? Может нужно заявку какую подать на замену окна разбитого и косметический ремонт? Или ждёте, что за Вас кто-то сделает? Так этого можно ещё лет 15 ждать.. Узнать график, как должны мыть ваш подъезд, и должны ли вообще.. Срач говорите? А сами что сделали, чтоб чище стало? Вот у меня вся семья прежде чем в подъезд войти, в обязательном порядке стряхиваем с обуви налипший снег или пыль. Просто, элементарно постучать ножками Вам слабо? Начните с себя, и увидите, что за Вашим примером последуют соседи и станет в подъезде чище. Вонь? Кто-то путает подъезд с туалетом? Участковый Вам в помощь. Вонь идёт из подвала? Вам опять-таки в управляющую компанию, делать заявку на устранение запаха из подвала. А сидеть и плакать, так оно ничего и не изменится.
  • 22.04.2020 20:39:15
    А зачем мастера,электрики,сантехники? Должны делать хоть раз в неделю обход и смотреть,где что нужно делать. За это мы платим деньги и не малые,так что не надо Ля,ля !!!.....
  • 22.04.2020 22:59:33
    У них обходы по графику, который прописан в договоре между собственником квартиры и УК. Откройте, почитайте. И если будете вникать хоть чуть-чуть, поймёте, что если от жильцов нет заявок, то они и будут ходить по графику. В нашем договоре, к примеру, замеры величины сопротивления изоляции кабелей, проводов раз в три года. Многие из осмотров раз в год. Сидите, ждите, ага) и мечтайте об обходах "раз в неделю" ?
  • 23.04.2020 07:47:22
    А у меня время есть бегать заявки делать,что лампочки заменить в подьезде нужно,что двадцать лет ремонт не делали в подьезде,что грибок возле окон в подьезде,и что и что......?????.Что мастера только обьявление повесить на дверь,что воды не будет или эл.энеогии? Покрасили перила и на этом отчитались? А кто грибок будет уберать и белить стены потолок в подьезде. Вы что меня за дурака считаете,захемление мерить.Да я знаю ,что и как. Привыкли еще с времен С С С Р.писать заявление,бегать по кабинетам чиновников. Плохо Вы знаете законы,Наш президент В В Путин сказал,что каждый кто занимает ту или инную должность,ОБЬЯЗАН работать На человека,за что он получает зарплату,а не я должен бегать и писать заявки. Я если ламается например автомобиль,то я чиню его сам А не жду когда механик мне ее отремонтирует,так как я работаю на нем И получаю за это зарплату. ,а не пишу заявление,что сделайте мне Тото,тото.Так и чиновник доджен знать свои ОБЬЯЗАНОСТИ. А если не хочет работать,уступи место,кто будет работать,раз не справляется .Так сказал наш президент В В Путин,нашей ВЕЛИКОЙ РОССИИ!.Учите мат часть УВАЖАЕМАЯ Правда РФ !!!....
  • 23.04.2020 09:22:07
    Окей. Вы работаете на машине, которая Вам лично не принадлежит. У Вас она ломается. Окей, чините Вы её сами(умеете). Вот ни за что не поверю, что Вы не подходите к начальству, и не говорите,"мне для ремонта нужно то-то и то-то" (напоминаю, это НЕ Ваша ЛИЧНАЯ машина) Нет, Вы наверное сами все запчасти для ремонта покупаете, даже если стоимость этих самых запчастей может превысить зарплату, которую Вы за это получаете. Но Вы гордый,прекрасно знаете законы, и у Вас "времени нет" сделать заявку на необходимую запчасть, которая в случае заявки будет предоставлена работодателем бесплатно.

    Так и тут-нет заявок, делают по графику и исходя из средств, которые им на это выделяют. Никто из начальства УК из собственного кармана не будет доплачивать людям за дополнительные обходы-осмотры. Кстати, не обязательно "бегать по кабинетам", можно просто позвонить. Даже прямо с работы (и не говорите, что у Вас всё очень строго, что телефоны у Вас отбирают или штрафуют неимоверно за звонок, и перекуров у Вас нет, и бла-бла-бла... Не поверю)
  • 23.04.2020 16:57:01
    Уважаемая,каждый обязан знать и выполнять свои обязаности. Я же не в свою квартиру приглашаю делать ремонт и.т.д. Не путайте личное с общедомовым. я Вам крнкретно задаю вопрос,раз Вы не читаете,что Вам пишут. ПОЧЕМУ УЖЕ 20ЛЕТ НЕ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ ПОДЬЕЗДА??????.Все грибком заросло в подьезде,я должен бегать и тыкать носом управляющую компанию??? Ведь видели,какое состояние,когда красили одни перила.Это что для галочки?.Ходим дышим грибком и плесенью в том числе и дети. Так что не нужно,как Вы пишитеБЛА-Бла....
  • 23.04.2020 17:00:04
    Да забыл Вам напомнить,если Вы не зхнаете,раз в 5 лет обязаны делать в подьзде косметический ремонт. Что вы мне ответите.БЛА-БЛА....
  • 23.04.2020 17:40:22
    Я не отношусь к управляющим компаниям. Ни вообще, ни к вашей, в частности. Так что не по адресу Вы вопросы задаёте)))
  • 23.04.2020 19:31:19
    Энергетик, Олимпийская 1 - лифты ни разу не дезинфецировали, не говоря уже о лестничной площадке.
  • 24.04.2020 09:53:34
    хаха. Очередной терпила. Только в интернете строчить способный. Сиди и нюхай плесень! Раз тебе даже лень заявку на замену лампочки подать. Кстати делается она по телефону.
  • 24.04.2020 10:29:49
    Тогда Вы уважаемая и не встрявайте со своим Бля,Бла...Как только конкретный вопрос задал Вы включили незнайку. Вот подобия Вам и правят Компаниями ЖКХ. Удачи Вам !!!!
  • 24.04.2020 10:32:16
    Вы не Тыкайте вопервых,я с Вами телят не пас. Я может Вам в отцы или дедушки гожусь. Плохо Вас родители воспитали,Хамло......
  • 24.04.2020 12:02:12
    "Встряли" как раз-таки Вы, я писала совершенно другому человеку. Это во-первых. Во-вторых, на Ваши "конкретные вопросы" ответит только управляющая компания. Ну и наконец, перестаньте ныть, лучше займитесь саморазвитием. Или научитесь действовать не только в интернете. Всего доброго!)))
  • 24.04.2020 18:37:47
    И Вам не хворать,а чем мне заняться я сам знаю и в Ваших советах не нуждаюсь.Всего Вам доброго.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика