Рекламный баннер

Животные - в ловушке. Передвижной выставке требуется помощь горожан

Вынужденная остановка. Передвижная выставка с полусотней животных, которая в марте приехала в Братск, обречена на выживание. Стопкран составу гастролёров дёрнула пресловутая пандемия

Рекламный баннер

Когда-то оказавшись в неволе, они и сейчас стали заложниками ситуации. В хроники коронавируса вписаны почти 50 экзотических животных. Единственный источник доходов сотрудников, а значит и возможности для покупки пропитания хвостатых – это посетители. Без них здесь не работают, а пытаются свести концы с концами.

Кроме обезьян, рацион которых идентичен маленькому ребёнку, здесь живёт множество рептилий, птиц, пауков. Соответственно, и меню у них предельно разнообразное. Каждый день нужны фрукты, овощи, витамины, крупы, макароны, мясо, а некоторым и вовсе исключительно живой корм.

Регина ШИХОВА, экскурсовод: «Всех своих животных мы любим, это уже, можно сказать, наши дети. Мы не хотим их бросать, как наши коллеги из Иркутска. У нас сейчас сложная ситуация, нам нужно кормить наших животных, кушать они хотят каждый день. Ситуация ухудшается, мы не знаем, сколько это будет продолжаться. Как и вся страна, мы верим, что это скоро прекратится. Мы будем здесь до последнего».

Несмотря на то, что сами экскурсоводы - гости в нашем городе, о личных трудностях они говорят скромно, все силы брошены на помощь братьям меньшим. Поддержку ждут и от горожан. Можно оставить продукты у входа, а ещё лучше позвонить по указанному ниже номеру телефона и спросить, что конкретно необходимо. Как только закончатся трудные времена, сотрудники обещают сделать день открытых дверей с бесплатным входом для всех желающих.

Переезжать некуда, говорят экскурсоводы, пока в стране действует карантин, их никто и нигде не ждёт. Так и получилось, что самую долгую остановку в бесконечном путешествии они сделали в нашем городе. Но, возможно, благодаря братчанам, она не станет последней.

ТЦ «Проспект», г. Братск, ул. Крупской, 58 (вход со стороны ул. Крупской)
Тел.: 8 (960) 984-69-49

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.04.2020 19:36:18
    Сколько же они гастролируют? уже с февраля было ясно, чем все это обернется для мира, а они гастролируют по России, сразу нельзя было отменить поездки или жаба душит, денег мало и не нажиться на животных лишний раз карман не позволяет? "Братьев меньших", а тем более любимых не возят в клетках и не показывают на потеху люду. Животных жалко, но а вам желаю обеднеть и придумать другой бизнес, пляшите сами в клетках и детей развлекайте))
  • 15.04.2020 11:01:06
    Когда уже запретят эти передвижные концлагеря.
  • 17.04.2020 12:51:16
    К сожалению животные стали заложниками этой чудовищной ситуации с коронавирусом, но они тоже хотят есть, и просто чисто по-человечески нужно помочь, пусть не большим количеством продуктов, даже понемногу, уже протянут.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций