Рекламный баннер

"Задачка со звёздочкой" поможет братским школьникам в дистанционном обучении

Рекламный баннер

Находящиеся на дистанционном обучении братчане теперь могут обратиться за разъяснениями по школьной программе к специальным кураторам. В Иркутской области стартовал проект "Задачки со звёздочкой" при поддержке Российского движения школьников. Его уже реализуют в 36-ти регионах страны, где созданы одноимённые группы в социальной сети "ВКонтакте". Основная цель - помочь справиться с домашним заданием и, как результат, не отстать от образовательного процесса.

Марк ПАВЛОВИЧ, региональный куратор проекта "Задачка со звёздочкой": «Первое - это техническая поддержка в случае чего. Допустим, кто-то не понимает как зарегистрироваться на определённом сайте, или у него возникают сложности с работой сайта. И вторая тема - это как раз-таки предметная помощь.Задача наших тьютеров - это не решить за кого-то домашние задачи, а помочь понять тему определённую, чтобы школьники не теряли образовательный элемент, который в нашем положении сейчас очень важен».

Помогут на примерах подобных задач, разъяснят и поддержат. Перед тем, как стать репетиторами и старшими наставниками, все тьюторы прошли инструктаж и тестирование. Чтобы обратиться за помощью, школьникам или их родителям нужно присоединиться к группе "Задачка со звездочкой, Иркутская область".

Марк ПАВЛОВИЧ, региональный куратор проекта "Задачка со звёздочкой": «Сейчас мы уже готовы работать с серьёзным наплывом школьников. В нашей команде 25 человек, тьюторов, которые дежурят в группе во ВКонтакте с восьми утра до восьми вечера. В беседе тьюторов - студенты, старшеклассники со всей Иркутской области. Если тьютор не может решить сам, он обращается к беседе кураторов, уточняет, мы создаём небольшой консилиум и общими силами пытаемся прийти к ответу. То есть ребёнок без ответа не останется».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций