Рекламный баннер

Установить и продлить инвалидность теперь можно автоматически

Рекламный баннер

Установить и продлить инвалидность теперь можно автоматически. Таким образом данная процедура будет проходить до 1 октября текущего года. Лично обращаться в бюро медико-социальной экспертизы не понадобится. Временные меры разработаны правительством Российской Федерации. Такой же порядок установлен и для пострадавших вследствие профессиональных заболеваний и производственных травм.

Наталья РЫБЧЕНКО, руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области: «Мы по сведениям из Пенсионного фонда каждому человеку продлим инвалидность ещё на полгода от момента её окончания. И также на полгода сохраним и продлим все мероприятия по реабилитации, включая технические средства реабилитации, которые есть у человека в индивидуальной программе».

Вопросы по этой теме можно задать по телефону "горячей линии" в Иркутске: 8 (3952) 488-631 или отправить по почте: 664075, г. Иркутск, ул. Байкальская, 206, 3 этаж. 
38.gbmse.ru [16+]

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.04.2020 23:35:46
    Нуникуйа додумались ХАХА, а то глядишь ноги руки отрастут и инвалидность не подтвердишь)))
  • 10.04.2020 16:59:29
    Ну насчёт Продлить уже действующие это понятно! Но что значит Получить автоматически?! Если например несколько лет назад у меня была травма серьёзная с операцией, я чуть не погиб еслиб мне не успели оказать помощь в течении 6 часов, за сутки дважды на скорых из одной в другую больницу возили, тогда была возможность сразу попытаться получить 3 группу, но я тогда помоложе был гордость взяла как так я ещё молод и как Мересьев рвался работать, а Инвалидность стыдно было в среднем возрасте просить.. Но сейчас намучившись несколько лет с последствиями и постоянными вынужденными прогулами работы из-за плохого самочувствия и приступов сильного недомогания от последствий травмы мне уже не до гордости, начинаю из-за это разоряться и тратить свои сбережения на лекарства.. Так вот сейчас мне отказывают! Говорят вам не так уж и плохо, правила ужесточили сильно. Но я ведь всего лишь 3 группу прошу, еслиб мне реально совсем плохо постоянно было это уже 2 группа! И что сейчас я типа сам могу получить 3 группу если у меня остались документы подтверждающие факт тяжелой травмы???!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций