Рекламный баннер

Утвержден новый перечень медуслуг, за которые можно получить налоговый вычет

Утвержден новый перечень медуслуг, за которые можно получить налоговый вычет
rg.ru
Рекламный баннер

Правительство обновило перечни платных медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения, за которые можно получить социальный налоговый вычет, сообщает Российская Газета.

Для его расчета будет учитываться плата за услуги первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара; специализированной медицинской помощи, за исключением высокотехнологичной, в стационарных условиях; за услуги скорой помощи, в том числе специализированной, вне медорганизаций, в амбулаторных условиях и стационаре.

К вычету принимаются услуги по медицинской эвакуации и оказанные на санаторно-курортном лечении, а также отдельные виды паллиативной медицинской помощи, включая их оказание на дому.

В перечень дорогостоящих видов лечения правительство включило ортопедическое лечение при врожденном и приобретенном дефекте зубов, высокотехнологичную медицинскую помощь по соответствующему перечню, лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона и паллиативную медицинскую помощь на дому с использованием медизделий для поддержания функций органов и систем организма человека.

Российская Газета
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций