Рекламный баннер

Боец "FIGHT CLUB "ЧЕРДАК" нацелился на октагон "BELLATOR" ММА

Как и все спортсмены нашей страны, бойцы областной федерации панкратиона соблюдают карантин, но режим самоизоляции - не повод прекращать самоподготовку. О том, как живут в условиях пандемии нынешние «гладиаторы», расскажем ниже.
При поддержке спортивного клуба "Чердак"

Рекламный баннер

Современный «бой в клетке» – это симбиоз бокса, самбо, рукопашного боя - различных видов борьбы. Полноконтактный и жёсткий вид спорта, он во все времена пользовался популярностью среди любителей силовых единоборств. С приходом в федерацию панкратиона Иркутской области Сергея Силко спортсмены Братска уверенно заняли лидирующее позиции в октагонах России и мира. По известным причинам соревновательный процесс пока остановлен, и все живут надеждой на лучшие времена.

Александр КОСЫГИН, тренер федерации панкратиона Иркутской области: «Готовимся вот на Россию, но из-за ситуации с коронавирусом всё перенесли. Ждём новостей».

Илья РЕВЕНКО, спортсмен федерации панкратиона Иркутской области: «Если раньше мы занимались в группе, то сейчас мы уже занимаемся удалённо. Так как все залы сейчас закрыты, мы переехали сюда, живём здесь, также устраиваем тренировочный лагерь».

В профессиональном спорте нельзя останавливаться на достигнутом, поэтому спортсмены тренируются даже в условиях карантина. Тренировки - дважды в день. И только в пределах базы. Автономное проживание атлетам обеспечила федерация. Временные трудности - не помеха на пути к мечте, признаются бойцы.

Илья РЕВЕНКО, спортсмен федерации панкратиона Иркутской области: «Есть у меня какая-то определённая цель, допустим, набить какой-то красивый рекорд и пробовать уже себя в каких-то больших промоутерных кампаниях, допустим тот же «Fight Night», «BELLATOR», «UFC». Дай Бог, конечно».

В условиях изоляции спортсмены придерживаются и особенного "карантинного рациона".

Александр КОСЫГИН, тренер федерации панкратиона Иркутской области: «Больше горячих напитков. Чай с лимоном, морс, ещё что-то. Питаться. В принципе, не пропускать главные такие приёмы пищи, как завтрак, обед и ужин. Фрукты, овощи, больше витаминов, меньше жареного. Больше что-то готовить на пару. Может, что-то свежее кушать».

Илья РЕВЕНКО, спортсмен федерации панкратиона Иркутской области: «Без сахара, естественно, живу. Углеводы и мучное изделие я стараюсь от себя отодвинуть. Обед полноценный. То есть, допустим, гречка, котлета, какой-нибудь салатик. Также молоко, кефир, без разницы. То есть, что-нибудь такое восстанавливающее. Ужина идёт два. То есть, есть ужин, а есть паужин. Ужин - примерно, как обед, только порция меньше. А паужин - это просто перекус перед сном: яблоки какие-нибудь, фруктики, салатик овощной».

По мнению спортсменов, здоровое питание поможет сохранить силу каждого. И бойцы с удвоенной энергией войдут в активный режим панкратиона, как только снимут карантин.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций