Рекламный баннер

В перинатальном центре Братска начали выдавать свидетельства о рождении

Рекламный баннер

Всё и сразу. Сотрудника ЗАГСа Центрального района Братска пошли в перинатальный центр. Миссия у них и благородная, и актуальная по меркам нынешнего времени. Теперь свидетельство о рождении ребёнка можно получить в день выписки новорожденного.

Ангелина ЮМАШЕВА, начальник отдела ЗАГС по Центральному району Братска: «Вообще, у нас практика регистрации рождения в перинатальном центре существует давно, с 2016 года. Но вот именно в сегодняшнее время это, как никогда актуально».

Екатерина МИРОНОВА, молодая мама: «Это очень удобно, что мне не придётся выходить куда-то с ребёнком, подвергать его опасности. Это, действительно, очень удобно. Спасибо за такую услугу».

Услугой регистрации нового человека при выписке из роддома воспользовались уже более 40 человек. Цифра будет только увеличиваться, говорят доктора перинатального центра. Ведь каждые сутки на свет появляется от 6 до 8 братчан.

Галина СЕМЁНОВА, заместитель главного врача перинатального центра города Братска: «Мы работаем, как работали. Конечно, соблюдая все меры предосторожности. Стараемся дезинфицировать всё, что необходимо. Но у нас пока идут здоровые женщины. И, в принципе, всё нормально».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций