Рекламный баннер

Братчанин Кирилл Шестаков стал чемпионом Иркутской области по чтению вслух

Рекламный баннер

Самый талантливый оратор живёт в Братске. Старшеклассник лицея № 1 Кирилл Шестаков победил в чемпионате Иркутской области по чтению вслух «Старница 20». Всего на проведение отборочных туров в оргкомитет поступило 303 заявки, на народное голосование выставили 203 видеоролика. В итоге члены жюри отобрали 50 самых лучших чтецов Приангарья.

Стоит отметить, что режим самоизоляции не помешал провести соревнования. Ребята читали отрывки из произведений известных авторов через платформу для онлайн-занятий Zoom. Наш земляк открыл своим выступлением чемпионат, победил в двух раундах: поэзии и зарубежной литературы, и вышел в финал. Заключительная битва Кириллу далась нелегко: ему предстояло прочесть сложное, по мнению организаторов, стихотворение Анны Ахматовой. И с этой задачей 14-летний братчанин справился отлично, завоевав звание чемпиона.


Выступление в одном из отборочных туров

В телефонном разговоре Кирилл рассказал, что участвовал в чемпионате впервые. И очень любит выступать перед публикой: в лицее он регулярно ведёт различные мероприятия. Да и учится он хорошо. Впереди земляка ждёт российский полуфинал чемпионата, который проведёт "Межрегиональная федерация чтения". Лицеист станет самым западным участником конференции «Восток». Она объединит онлайн-чтецов от Братска до Южно-Сахалинска. Своё ораторское искусство продемонстрируют более 50 ребят из разных регионов страны, отметил организатор областных соревнований Александр Верхозин.

Послушать выступление Кирилла Шестакова можно ЗДЕСЬ.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций