Рекламный баннер

В мире коронавирусом заразились более 1 млн человек

В мире коронавирусом заразились более 1 млн человек
iz.ru
Рекламный баннер

Число подтвержденных случаев коронавируса в мире возросло до 1 млн 2 тыс. 159 человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, опубликованные в четверг, 2 апреля, сообщают Известия.

Жертвами инфекции стали 51 485 человек, выздоровели 208 630 пациентов.

По данным ресурса Worldometers, который отслеживает информацию о заболеваемости COVID-19, число заболевших в 204 странах мира составляет 1 млн 5 тыс. 793 человека. Погибли 51 639 пациентов, а вылечились — 210 555.

Накануне Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейсус на конференции в Женеве допустил, что в ближайшие дни число зараженных коронавирусом в мире превысит 1 млн человек.

ВОЗ не публикует количество излечившихся от коронавируса, поскольку многие страны не ведут систематический учет этих данных.

В конце марта директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев заявил, что инфекция широко распространилась по миру и избавиться от нее окончательно будет непросто.

Вспышка вируса SARS-CoV-2, который является возбудителем инфекционного заболевания COVID-19, произошла в городе Ухань в Китае в декабре 2019 года. 11 марта ВОЗ объявила пандемию этой инфекции.

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций