Рекламный баннер

Телесмотрение в Братске достигло небывалых показателей

Рекламный баннер

Самоизоляция меняет привычки медиапотребления во всём мире. Россия и даже Братск - не исключение. Так за последние три дня среднесуточный охват федеральных цифровых каналов в Братске увеличился в среднем на 20%. Тройка лидеров неизменна: Россия 1, Первый и СТС. Но рекорды прироста бьют "Спас", "Культура", ОТР и "Мир" - у последнего и вовсе показатели увеличились почти в полтора раза!

Кроме того, рост слушательской активности отмечают и диджеи радиостанций. Хоть они и ведут теперь эфиры по одиночке, скучать не приходится.

Денис ИШПАЕВ, диджей Европы Плюс Братск: «У нас в целом, во всём федеральном эфире "Европы плюс", запустили акцию "Слушай дома": появилось чуть больше игр, а от людей - реально больше звонков и откликов. На утренний и вечерний эфиры люди нам звонят, передают приветы. В игры, конечно, всегда звонят, но здесь - с большим ажиотажем. На самом деле - да, очень много приветов в беседах, в сообщениях, во всяких мессенджерах. Короче, я не чуствую себя здесь одиноко».

С появлением коронавируса в Иркутской области значительно возрос интерес и к местной информационной повестке. Например, доля "Новостей БСТ" за последние три дня стабильно держится на уровне 10-11% против 8-9 % на прошлой неделе. Много это или мало? Для сравнения: в понедельник у "Новостей БСТ" зрителей было лишь немногим меньше, чем у лидера - канала "Россия 1": 11.2% - у нас, против 11,5% - у федерального вещателя.

Наиболее заметны увеличение посещаемости и активности на сайте БСТ. Количество одновременных пользователей не опускается ниже двухсот. А сам прирост измеряется сотнями процентов. С конца прошлой недели ежедневно на сайт заходит не менее 20 000 человек.

Руслан Москвитин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций