Рекламный баннер

Новые автобусы, троллейбусы и "зелёный пояс". Экология по-братски

Рекламный баннер

В Братске продолжается реализация мероприятий комплексного плана в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Об этом сегодня рассказали в администрации. Самое масштабное направление — снижение выбросов загрязняющих веществ от промышленных предприятий. На эти цели в текущем году запланирована сумма более полутора миллиардов рублей. Свою лепту в очищение воздуха внесут и транспортники. Уже известно, что парк перевозчиков пополнит 21 автобус на газомоторном топливе. Шесть из них - большой вместимости. Идут и работы по привлечению средств на приобретение новых троллейбусов.

Николай ЮШКОВ, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Также мы работаем с министерством природных ресурсов РФ и с министерством экологии и природных ресурсов Иркутской области по приобретению для города Братска за счёт средств федерального бюджета 10 троллейбусов для муниципального троллейбусного управления».

В планах мэрии - продолжить работу по газификации. Газозаправочная станция может появиться в районе птицефабрики: в настоящее время разрабатывается проект. К её возведению могут приступить уже в этом году. Как и к созданию «зелёного пояса» вокруг Братска. Подготовка всех необходимых документов практически завершена. Границы неприкосновенных насаждений уже вырисовываются.

Николай ЮШКОВ, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Внешние контуры «зелёного пояса» уже согласованы с Братским районом. В настоящее время идёт работа внутри «зелёного пояса» по изъятию тех земельных участков, которые находятся либо в аренде, либо предназначены для разработки месторождений и других хозяйственных нужд Братского района».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций