Рекламный баннер

В ВОЗ оценили эффективность чая с лимоном против коронавируса

В ВОЗ оценили эффективность чая с лимоном против коронавируса
iz.ru
Рекламный баннер

Есть имбирь и пить чай с лимоном для поддержания здоровья можно, но лечебный эффект этих продуктов против коронавируса не доказан, пишут Известия.

Об этом заявил на брифинге в Женеве директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, трансляция которого велась в Twitter организации 1 апреля.

По словам Райана, всё, что помогает людям чувствовать себя лучше во время лечения простуды или гриппа, может положительно влиять на состояние здоровья.

«Но это не то же самое, что говорить, что это эффективно против заболевания. На данный момент нет терапии, эффективность которой в борьбе с COVID-19 была бы подтверждена», — сказал он в ответ на вопрос, поможет ли имбирь защититься или вылечиться от этого вируса.

Ранее 28 марта врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун рассказала, что имбирь содержит эфирные масла и спирты джинджеролы, благодаря чему является отличным антисептиком.

Она отметила, что корень можно разжевывать, чтобы обеззаразить полость рта, но это только помощь иммунитету, а не полноценное лечение. Специалист развеяла бытующее мнение, что этот продукт является источником витаминов B, E и C.

 

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций