Рекламный баннер

Отделы ЗАГСа в Братске приостанавливают работу

Рекламный баннер

Отделы ЗАГСа в Братске переходят на карантин. До 4 апреля специалисты будут регистрировать только ранее принятые заявления: по факту смерти и рождения, а также заключения и расторжения брака по обоюдному согласию. Тем, кто решил развестись по решению суда, а также сменить имя, установить отцовство или усыновить ребёнка, придётся с этой процедурой повременить. Это же касается и братчан, которым необходимо получить повторные документы или внести исправления и изменения в записи актов гражданского состояния. Кроме того, сотрудники ЗАГСа временно отменили и личный приём.

Ангелина ЮМАШЕВА, начальник отдела ЗАГС по Центральному району Братска: «Граждане могут использовать электронный способ подачи заявлений на регистрацию актов гражданского состояния, используя Единый портал "Госуслуги". Таким образом, избегая личного посещения органов ЗАГС. Кто уже подавал заявления на регистрацию заключения брака и даты назначены в ближайшее время, просим убедительно ограничить количество гостей, а именно - это должны быть только жених и невеста. Причём, обязательно соблюдение средств индивидуальной защиты - это маски и перчатки».

Братчане, которые уже подали заявления, имеют право перенести дату бракосочетания на более поздний срок. Для этого необходимо прийти в отдел ЗАГС в средствах индивидуальной защиты. Подробную информацию можно получить по телефону: 41-62-21.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций