Рекламный баннер

Жизнь в городе остановилась. Самоизоляция началась, но зачем братчане выходят на улицу?

Пандемия набирает обороты. Об этом говорят все и везде. Многие начинают паниковать. И каждый пытается защитить себя и своих близких. Повсеместно вводится режим полной готовности, закрываются все общественные места. Люди остаются в четырёх стенах. А что происходит на улицах Братска?

Рекламный баннер

Это время и события, однозначно, войдут в учебники истории. И это скорее минус, чем плюс. Привычный ритм жизни изменился. Причём, почти у всех: дошколята больше не ходят в садик, школьники и студенты учатся из дома, сотрудники многих сфер работают удалённо. Всё больше магазинов и ресторанов запускают службы доставки на дом. Власти делают всё, чтобы минимизировать количество поводов для выхода на улицу. Логично, что в таком режиме город должен опустеть. И это почти так. Количество машин и прохожих заметно уменьшилось. Но город нельзя назвать безлюдным. Зачем же братчане покидают своё безопасное "гнездо"? С этим вопросом мы обратились к прохожим.

Будем жить или выживать? Вопрос, на который пока никто не может дать точного ответа. Но в сложившейся ситуации хотелось бы в очередной раз напомнить о важности элементарных мер: самоизолироваться; соблюдать дистанцию в полтора метра, если рядом есть люди; регулярно мыть руки и обрабатывать их антисептиком; не трогать лишний раз лицо и, самое важное - если вы почувствовали недомогание - немедленно обратитесь к врачу. Берегите себя и своих близких.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.03.2020 15:51:33
    Не ходить на работу... а на что жить?
  • 30.03.2020 17:36:28
    Был на Руси сегодня,если где что и умешьшилось,то это у работников бст в голове!
  • 30.03.2020 21:56:25
    а продукты домой тоже бесплатно доставляют? И по ценам как сбитый боинг? А когда деньги закончатся, а на работу ходить не рекомендуется, то кто кормить то будет всех??
  • 30.03.2020 21:57:15
    вот работники БСТ точно могли бы сидеть дома. ТОлку от их новостей точно никаких. Как и новостей
  • 30.03.2020 22:38:24
    В СМЫСЛЕ, ЗАЧЕМ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ? На работу! Мой работодатель сказал мне , что работаем. Торгуем не продуктами, и не товарами первой необходимости, но вот директор-самодур. И что я могу с этим делать.... Конечно, теперь, мне хочется другую работу, потому что я реально понимаю всю опасность для себя. А мой директор сидит дома, и не видит в чем-то угрозу для себя. Он видит угрозу лишь для своего бизнеса, который и так на ладан дышит.
  • 30.03.2020 23:36:45
    Будем хавать медок и рыбные деликатесы с приборами Елатомы с ректальными датчиками!
  • 31.03.2020 09:34:11
    Таких много и плевали они на здоровье остальных при увольнении обязательно дай ему хорошенько в морду! Если я по причине такого самодура заболею короновирусом и выживу, то разобью ему битой голову там все равно нет мозгов!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций