Рекламный баннер

Выплаты для семей с детьми до семи лет начнутся раньше

Рекламный баннер

Семьи с детьми поддержат рублём. Уже с апреля родители, которые имеют право на материнский капитал, будут дополнительно получать по пять тысяч рублей. Выплаты предусмотрены на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно и будут предоставляться ближайшие три месяца. Соответствующее поручение правительству дал президент. Владимир Путин во время официального обращения к россиянам отметил, что такие меры поддержки очень важны для родителей, чьи дети не ходят в ясли или сад, а также если матери или отцы находятся на больничном или в декрете.

В управлении Пенсионного фонда в Братске пока не дают разъяснений о том, как будет проходить процедура перечисления средств и какие документы необходимо для этого подавать. Также по поручению президента сдвинется и срок новых выплат для семей, в которых воспитываются дети в возрасте от трёх до семи лет.

Владимир ПУТИН, президент Российской Федерации: «Поручаю правительству форсировать все организационные мероприятия, чтобы семьи начали получать эти выплаты не в июле, как планировалось, а на месяц раньше, уже в июне. Также прошу губернаторов ускорить передачу необходимой информации из региональных ЗАГСов в налоговую службу. Коллеги, это принципиально важно, чтобы начать выплаты. Обратите на это внимание».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций