Рекламный баннер

По предварительной записи и только в определённое время. Пенсионный фонд и МФЦ меняют режим работы

Понедельник 30 марта - как отправная точка. Именно с этого дня меняют режим работы сразу несколько ведомств, в том числе Пенсионный фонд и Многофункциональный центр. Куда идти, кому звонить?

Рекламный баннер

Не карантин, не изоляция, не закрытие. В управлении Пенсионного фонда по Братску и району акцентируют внимание на том, что новым режим работы – временная мера. И в первую очередь она должна уберечь горожан от возможного распространения коронавирусной инфекции. Ведь каждый день за консультациями, оформлением документов и справок сюда приходят до 300 человек. Функционал учреждения останется прежним. Только из разряда физического, то есть оффлайнового, перейдёт в разряд электронных.

Анатолий ЛОЙЧИЦ, начальник управления Пенсионного Фонда в Братске и Братском районе: «Рекомендует всем гражданам и особенно гражданам старшего возраста дистанционно обращаться за государственной услугой через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, через портал Госуслуг, чтобы реже посещать общественные места».

Кроме того, практически весь перечень услуг ПФР доступен на сайте фонда. Если же возникнет ситуация, которая потребует личного обращения к специалистам, нужно будет позвонить на горячую линию по номеру 202-202. В подобном режиме управление Пенсионного Фонда будет работать с 30 марта по 4 апреля включительно.

Анатолий ЛОЙЧИЦ, начальник управления Пенсионного Фонда в Братске и Братском районе: «Приёмы будут осуществляться по предварительной записи, и у нас работники будут выходить для обеспечения текущих выплат пенсионерам и мамочкам. Сегодня ставится задача выплаты по 12 апреля провести до 1 апреля».

Горячая линия ПФР по Братску и Братскому району: 8 (3953) 202-202
www.pfrf.ru [16+]

В понедельник 30 марта на режим выходного дня переходят и все офисы МФЦ. До 5 апреля включительно временно приостановлен приём граждан. А вот с 6-го апреля попасть на консультацию к специалистам можно будет только по предварительной записи.

Марина ШАРХУН, руководитель Братского отделения МФЦ: «Записаться можно на официальном сайте МФЦ38.ру и также по телефону горячей линии 8-800-1000-447, телефон бесплатный».

В выбранный день в центр «Мои документы» лучше прийти чуть заранее, минут за 10 до назначенного времени. В случае неявки талон будет аннулирован, и процедуру предварительной записи придётся проходить заново. Отметим, что ни в МФЦ, ни в Пенсионном Фонде не дают прогнозов относительно того, когда учреждения могут вернуться к привычному графику работы.

МФЦ38.ру [16+] 
горячая линия: 8-800-1000-447

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций