Рекламный баннер

Игорь Кобзев: "Вокзалы, как и другие места массового скопления людей, необходимо контролировать особенно тщательно"

Игорь Кобзев проверил, как проводят профилактику коронавируса на железнодорожных вокзалах Приангарья. Глава региона посетил станцию "Иркутск-Пассажирский", пообщался с сотрудниками и иногородними гостями. Какие выводы сделал врио губернатора, и какие меры принимают перевозчики в Братске?

Рекламный баннер

В здании вокзала пассажиров встречают тепловизорами. При высокой температуре вызывают медиков. Такую же процедуру проводят и в вагонах. Пассажиры, ожидающие поезда на станции, рассказали, чего не хватает для полного удобства.

Пассажирка поезда: «Мне хочется, чтобы давали маски. Мы бы их покупали. Самое доступное. И чтобы было, чем дезинфицировать руки, негде мыть руки на вокзале».

Пассажир поезда: «Главное, чтобы проверки были регулярно, чтобы не пропустили никого. Приезжих много со всех сторон. Надо, чтобы чётко проверяли всё».

Сотрудники транспортной полиции совместно с медиками РЖД разработали схему маршрутов патрулирования по трём направлениям обслуживания.

Денис МОИСЕЕВ, начальник Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте: «Это направление московское, братское и улан-удэнское, по участкам обслуживания. При поступлении информации на любую из станций двумя способами: от бригадира поезда и от наряда сопровождения, - пассажиры с повышенной температурой, соответственно, по следующей станции подсаживается наряд уже с медработником и проводится обследование всего вагона».

Вокзалы, как и другие места массового скопления людей, необходимо контролировать особенно тщательно, подчеркнул врио губернатора. Людей с симптомами заболевания должны изолировать до приезда врачей. Для этого нужно предусмотреть отдельные купе и, возможно, даже вагоны, отметил Игорь Кобзев.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Это первый опыт и мы сегодня посмотрим. Есть ряд моментов, которые в рамках совершенствования этой профилактической работы мы будем на этом вокзале и вообще на всех местах общего пользования доводить до совершенства».

В Братске тоже усиливают меры профилактики. Наш город стал первым в Иркутской области по обработке общественного транспорта. Специалисты моют и дезинфицируют как автобусы, так и троллейбусы.

Эдуард БАЦКАЛЁВ, начальник службы ремонта троллейбусов: «Добавили хлорсодержащие смеси для обработки салона в связи с последними событиями в мире, в стране. Машины, отработавшие свои утренние смены, заходят на дополнительную санитарную обработку салона. Обрабатывают сиденья, поручни, полы. Всё, к чему прикасаются наши пассажиры».

Глава Приангарья поручил усилить меры профилактики, чтобы не допустить завоз и распространение инфекции на территории области. Плановые партии средств индивидуальной защиты должны поступить в регион в ближайшее время.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.03.2020 18:19:44
    Маски это бесполезная вещь, неужели непонятно?
  • 26.03.2020 19:10:14
    И необходимо закрыть на карантин все торговые логистические терминалы, там полная антисанитария!
  • Беспонтовая показуха.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций