Рекламный баннер

Лариса Павлова: "Средства за негативное воздействие на экологию Братска должны распределяться по справедливости"

В Братске должны оставаться все средства, направляемые заводами за негативное воздействие на окружающую среду. С такой инициативой выступила председатель городской Думы

Рекламный баннер

Лариса Павлова предложила местным и региональным парламентариям, а также председателям профильных комитетов мэрии внести изменения в бюджетный кодекс Российской Федерации. Задумка автора инициативы справедлива, ведь сейчас в Братске остаётся лишь 60% платы за негативное воздействие на экологию, которую вносят предприятия, при этом 40% средств оседают в регионе.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «По моему мнению, было бы справедливым всё-таки 100% внесение данных средств в бюджет, в связи с тем, что всё-таки наносится урон природе Братска, также воздействие на здоровье жителей Братска оказывается, именно в нашем городе, а не за его пределами. Все эти средства, конечно же, нужно направлять на улучшение экологической ситуации в Братске, на оздоровление наших жителей, особенно детей, и на озеленение Братска».

А что по этому поводу думают братчане? Своё мнение они могут высказать на сайте городской Думы. Там проводится соответствующий опрос. Большинство респондентов, которые уже приняли в нём участие, задумку по удержанию таких нужных средств в казне Братска поддерживают.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «На сегодня у нас проводится изучение общественного мнения наших жителей. Также ведётся сбор подписей нашими общественниками в наших организациях, расположенных на территории Братска, насколько братчане понимают и поддерживают эту инициативу. Хотелось бы обратиться к нашим жителям, чтобы они не оставались равнодушными, а выразили свое мнение».

Опрос будет проводиться на сайте городского парламента до конца марта. Инициативу Ларисы Павловой с подписями планируют внести на рассмотрение Думы в конце апреля.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.03.2020 14:02:21
    Разве кроме фразы "денег нет" научатся говорить другое? Сомневаюсь.
  • У них вечно на что-то денег не хватает
  • 23.03.2020 19:44:10
    Просто им необходим дополнительный денежный поток для набивания карманов
  • 24.03.2020 09:21:46
    Когда Медведев запускал новый завод на БЛПК,во всех новостях говорили,что на новой газоочистке установили печь для дожигания дурнопахнущих газов,и что запаха в городе больше не будет.Сейчас все СМИ засунули язык в жопу,никто не может спросить начальство БЛПК-а почему пахнет?
  • 24.03.2020 12:58:03
    Почему не косит побирушек отщипывающих себе сочные куски денежек предназначенных для благих целей?
    Стока многа букафф...
    все очень просто.
    У коронки не хватит данных передать эту информацию своему донору да и детям.
  • 24.03.2020 18:47:16
    При Петрунько высчитывали с зарплаты по моему 3 рубля в месяц на благоустройство города.Может скинемся,чтобы помочь БЛПК.Читаешь сколько миллиардов осваивается на улучшение экологии,и понимаешь,что несколько десятков тысяч им все же не хватает на топливо для печи дожигания газов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций