Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ: День поэзии, презентация книги, кинопремьера и множество бесплатных онлайн-сервисов

Из-за вспышки коронавируса активно отменяются массовые мероприятия. По всему миру людей просят оставаться дома и никуда не выходить. И чем заняться в выходные дни тем, кто всё-таки не хочет сидеть дома?

Рекламный баннер

21 марта в субботу - всемирный День поэзии. И это отличный повод поздравить знакомых, которые выражают свои чувства на бумаге, вспомнить творчество любимых авторов и их стихи. И библиотекари нашего города уже в шестой раз проводят акцию, посвящённую этому празднику. Любой желающий может прийти и зачитать любимые строки.

Раиса КУЧМУК, заведующая библиотекой им. И. Черемных: «В этом году мы хотим, чтобы эта акция была посвящена поэзии военных лет. Тем поэтам, которые писали о войне и до сих пор очень много произведений, очень много памяти осталось. Строки о войне тревожат душу. И мы хотим, чтобы люди вспомнили именно поэтические строки о войне и поддержали нас в нашей акции. Вышли вместе с нами и также прочитали стихи известных поэтов о войне».

"День поэзии в Братске" [6+]
bratsklib.ru [12+]
21 марта с 14:00 до 14:30 
площадь у кинотеатра «Чарли»;
площадь у памятника И. И. Наймушину;
детская площадка 26-го микрорайона; 
возле всех библиотек.

***
И продолжая творческую тему. В пятницу в 16:00 состоится презентация новой книги братского автора. Михаил Ермаченко - не просто писатель, он врач, который находит время для фантазии. Сборник пьес - не первая его книга. Произведения этого автора знакомы и детям, и взрослым братчанам.

Михаил ЕРМАЧЕНКО, автор книги "Пьесы": «Я опробовал свои пьесы на своих близких. У меня два сына, две дочери. И я вот собирал свою семью и зачитывал им эти пьесы. Если им нравилось, это было видно по их реакции. Что-то они мне подсказывали в это время, конечно».

Презентация книги М.Ермаченко "Пьесы" [6+] 
библиотека им. И.Черных 
20 марта в 16:00.

***
Любите плавать или наблюдать за пловцами? Тогда вам - в спорткомплекс "Солнечный". В воскресенье там пройдут любительские соревнования. Регистрация участников, исключительно старше 18-ти лет, начнётся в половину одиннадцатого утра.

Соревнования по плаванию среди любителей, посвящённые памяти Н.М. Кауфмана [18+]
СК "Солнечный"
22 марта начало в 11:00, регистрация в 10:30.

***
И несмотря на то, что релизы многих киноновинок перенесли на неопределённый срок, одной премьере всё же быть. Специально для самых маленьких - история про троллей, которые узнали, что мир музыки гораздо больше, чем они думали. Рейвы, опен-эйры, классические концерты и, конечно, хип-хоп баттлы — впереди их ждёт головокружительное веселье. Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить всё… чтобы миром безоговорочно правил хард-рок! Но остальные тролли хотят помешать ей.

"Тролли. Мировой тур" [6+], 2020 г.
реж. Дэвид П. Смит, Уолт Дорн.

***
Ну и для тех, кто всё-таки решил забаррикадироваться дома, - отличная новость. Теперь перейти в онлайн мир стало легче. COVID-19 подтолкнул многие интернет-сервисы расширить возможности совершенно бесплатно.

Онлайн-кинотеатр Premier открыл бесплатный доступ к большей части контента. "Кинопоиск HD" можно использовать бесплатно до конца апреля тем, у кого нет действующей подписки. Также он открывает доступ к сервису "Яндекс.Плюс", который позволяет бесплатно слушать музыку. На IVI можно смотреть всё, что хочется всего за один рубль, но лишь до 15 апреля. "Ростелеком" также открыл бесплатный доступ к отечественным фильмам и сериалам, а ещё к детскому и образовательному контентам. Онлайн-кинотеатры Okko и "МегаФон ТВ" дают бесплатную подписку до конца апреля. В свою очередь, More.tv сделал бесплатной месячную подписку.

Самым важным является то, что список бесплатных сервисов регулярно пополняется. А значит мир не ограничивается четырьмя стенами.

Будьте здоровы и проведите время с интересом.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • По миру бушует коронавирус, запрет на все массовые мероприятия! Вас это не смущает???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций