Рекламный баннер

Братчан снова завалили липовыми извещениями о срочной поверке счётчиков воды

Рекламный баннер

Обман чистой воды. Братчанам не устают напоминать о срочной поверке счетчиков воды. Почтовые ящики горожан вновь завалили липовыми извещениями. Убедительный документ с печатью, подписью, таблицей тарифов и QR-кодом, конечно, недействительным, призывает срочно пройти метрологическую проверку приборов учёта воды. Бумажное предупреждение о том, что у приборов истёк срок эксплуатации, ещё и пугает предписанием о завышенных тарифах. Как нам рассказали в Дирекции городской инфраструктуры, фирма с громким названием «Единая информационная служба жилищно-коммунального хозяйства» не имеет никакого отношения к официальным службам этой сферы.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Уважаемые жители, обратите внимание, в этом документе, который я внимательно изучил, указаны 48 рублей за куб. У нас такой стоимости нет. Откуда они это взяли? 9 с лишним кубов - норматив – нет у нас такого норматива, у нас - 4 куба с небольшим. В Братске шесть организаций, которые имеют право проводить госповерку водосчётчиков . Эта фирма в перечень, однозначно, не входит».

Фирм аферистов-поверителей немало, они работают по всей стране и уже довольно давно. Войну им объявил Росстандарт. Ведомство заявило о старте конкурса на лучший социальный плакат и видеоролик на тему борьбы с мошенниками в сфере поверки счётчиков воды. Ограничений по возрасту в конкурсе нет. Участником может стать как один автор, так и целый коллектив. Организаторы уверены - лучший способ побороть любое мошенничество – это сознательные граждане. Работы принимаются на электронную почту open@gost.ru до 3 мая. Подробную информацию, положение и условия участия в конкурсе можно узнать на сайте Росстандарта.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • этим гондонам сегодня звонил, ни стыда ни совести...
  • 19.03.2020 09:27:21
    а по квартирам кто ходит счетчики проверяет не подскажите ? а то приходили тут ..
  • Где прокуратура ,где полиция !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций