Рекламный баннер

Музыкальный фестиваль "Братск - Зальцбург" отменён

Рекламный баннер

Международный музыкальный фестиваль «Братск-Зальцбург» отменили. Об этом сегодня сообщила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. Причиной принятия такого решения стала невозможность прибытия в наш город большей части жюри конкурса - европейцев. В их странах отменено авиасообщение. Аналогичная ситуация и с участниками фестиваля.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Все те иностранные студенты, которые должны были участвовать и прошли отборочный тур, также не смогут прибыть в Братск, поскольку в Москве и в Санкт-Петербурге введены карантинные мероприятия. Мы говорим слово "к сожалению" поскольку все ребятишки, все участники очень ждали этого фестиваля, этого большого музыкального события года».

Напомним, музыкальный фестиваль "Братск - Зальцбург" должен был пройти в нашем городе в апреле. Ожидалось, что участие в нём примут юные таланты не только из России, но также из Китая, Кореи и ряда других стран. На какой срок перенесён праздник нот и гамм, пока неизвестно. Рассматривается два варианта: до осени или на год, до апреля 2021-го.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций