Рекламный баннер

В Иркутской области начали отменять массовые мероприятия

Рекламный баннер

Ни дальних поездок, ни массовых мероприятий. И всё для того, чтобы избежать распространения коронавируса. Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев порекомендовал жителям Приангарья воздержаться от выездов за пределы региона, а также от проведения народных гуляний, праздников и торжеств, на которых может собраться более тысячи человек. Такая информация была озвучена сегодня на оперативном совещании в Иркутске. На нём обсудили меры, которые должны быть приняты на предприятиях и в учреждениях. Больницы обязаны располагать всеми необходимыми препаратами и помещениями для карантина. Школы и детские сады - пересмотреть учебные планы.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Министерству образования рекомендовать в образовательных учреждениях свободное посещение на усмотрение родителей. Провести в течение недели анализ и еженедельно формировать гибкие подходы к этому вопросу. Как одно из возможных решений – перенести на более ранний срок каникулы школьников».

По словам Игоря Кобзева, оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса в Иркутской области работает круглосуточно. Отметим, что по официальным данным, ни одного подтвержденного случая заражения COVID-19 на территории Приангарья нет. Однако мероприятия уже начали отменять. "Тотальный диктант - 2020", который должен был пройти 4 апреля по всей стране, перенесли на осень, без указания чёткой даты.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • ? Вау!!!! А как же 18-ое марта, а как же Крыманаса!!!?!!!Как же перекрестный ход и казачки с хоругвиями?!!!Вы что против нашего великого ужасного и обнуленного?!!!
  • 17.03.2020 11:33:19
    А как же голосование 22 апреля?
  • 17.03.2020 13:05:47
    Везде зараза уже есть и только в месте откуда до Китая доплюнуть можно все здоровы как быки и племенные тёлочки?! Как то не могу поверить.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций