Рекламный баннер

Как долго братчанам придётся месить грязь и падать на скользких улицах? ОПРОС

Рекламный баннер

Братчане жалуются на гололёд и распутицу во дворах. Недовольные жители написали "народную" новость в специальном разделе сайта БСТ. В местном Гидрометцентре рассказали, как долго придётся терпеть сюрпризы от небесной канцелярии.

Елена ТЕРЕЩУК, начальник Братского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды: «До конца марта ожидается преобладание неустойчивой погоды со снегом и усилением ветра. Ночные температуры отрицательные: -10-15 °С, дневные от -2 до -4 °С. Также в отдельные дни будет отмечаться температура около 0 °С или в сторону положительных температур. Осадки ожидаются в виде снега, либо мокрого снега при положительных температурах. Такая погода характерна для переходного сезона».

Сухую погоду метеорологи обещают не раньше апреля. Однако ускорить подсыхание дорог в силах не только солнце и ветер, но и коммунальщики. А пока официальные лица готовятся прокомментировать ситуацию со скользкими дорогами и тротуарами, мы решили выяснить мнение братчан, справляются ли ответственные службы с уборкой снега и посыпкой асфальта на улицах города и во дворах. Опрос размещён чуть ниже. Чтобы принять в нём участие, достаточно кликнуть подходящий вариант ответа. Также можно будет оставить комментарий с точным адресом самых опасных, на ваш взгляд, участков.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.03.2020 15:22:00
    Такая ж... в каждом дворе! «Спасибо» управляющим компаниям!
  • 16.03.2020 16:01:12
    один раз за всю зиму видел у нас во дворе машину для уборки снега,периодически видел как автомобили с посыпкой заправляются на за заправке до полного и уезжают в другую сторону противоположную городу, каждый год одно и тоже пока машина не разобьется там не посыпят, пока человек не упадет не переломается никто ничего сыпать не будет!!!
  • 16.03.2020 16:01:14
    А за меня уже проголосовали, жаль не вижу как
  • 16.03.2020 16:39:41
    Вокруг школы36 Энгельса 5а,вообще невозможно пройти.
  • 16.03.2020 18:34:02
    На Рябикова, напротив школы искусств подходы к нерегулируемому пешеходному переходу с двух сторон утрами голимый лёд, идти очень опасно. Там необходимо срочно посыпать противогололёдной крошкой.
  • 16.03.2020 19:14:24
    Интересно, что скажут официальные представители!? Где техника?! Какой график уборки снега и чистки?! Или надеемся на погоду и солнце весеннее!?
  • 16.03.2020 19:18:02
    во дворе по улице пионерской почистили стоянку для машин снег сгребли на пешеходный тротуар и кучу оставили. теперь приходится "плавать" по газону. СПАСИБО УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЗА ЗАБОТУ О МАШИНАХ!
  • 16.03.2020 19:38:35
    Сегодня была в Жилтресте, Пихтовая ,48а, сказали вывезут снег 24 марта!??? Хотя чистка двора была произведена ещё 19 февраля. На вопрос :" Почему не убрали сразу?", Ответили,что у них один снегоуборочный комплекс на весь город. ?????????
  • Это ежегодная духовная и духовая скрепа-сначала весной тащишь домой на обуви жижу из собачьих фекалий и прочей блевотины . А потом всё лето каждую ночь слушаешь вопли пьяного быдла на детской площадке....
  • 17.03.2020 03:50:39
    У нас Мира 34 за всю зиму ни разу не чистили внутридворовой проезд и места парковки!Вопрос к прокуратуре, куда дела жилищная компания деньги заложенные на уборку снега!
  • 17.03.2020 07:27:59
    А у нас на Обручева 10а уже третий год подряд чистят. Даже кучи снега вывезли сразу.
    Однако пешеходную дорожку между домами и детскими садами не чистят никогда. Теперь до детского сада дойти невозможно.
  • 17.03.2020 09:43:42
    Курчатова 28б к детскому саду не подобраться ни утром, ни вечером. Машины буксуют, а с детьми идти страшно гололёд наиполнейший! Во дворе чистили, а вниз дорогу чистить не нужно? Теперь по склону это всё стекает! Каждый день несёшь ребёнка на руках и думаешь как бы ноги руки не переломать себе и ребёнку!
  • 17.03.2020 09:43:43
    Курчатова 28б к детскому саду не подобраться ни утром, ни вечером. Машины буксуют, а с детьми идти страшно гололёд наиполнейший! Во дворе чистили, а вниз дорогу чистить не нужно? Теперь по склону это всё стекает! Каждый день несёшь ребёнка на руках и думаешь как бы ноги руки не переломать себе и ребёнку!
  • 17.03.2020 15:19:42
    Который год местные власти не справляются с уборкой снега, сколько можно терпеть, зачем нам такая власть?
  • 17.03.2020 16:03:54
    И у нас такая же петрушка ,не разу за зиму не чистили двор а теперь плаваем на брюхе снег с водой .Обратилась в жилищную компанию сказали по графику почистят 24 марта.Надо в прокуратуру жаловаться а с нового года еще за обслугу подняли на 63 рубля ...Где наши деньги и когда будут реально убираться дворы как положено не зимой не летом чистаты нет ...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика