Рекламный баннер

"Неприкольно" вышло. В Братске будут судить трёх сестёр, присвоивших деньги пенсионерок

Рекламный баннер

В Братске перед судом предстанут три сестры. Их обвиняют в хищениях денег у пенсионеров. По версии следствия, сообщницы представлялись доверчивым бабушкам соцработниками и коммунальщиками и под разными предлогами проникали к ним в квартиры. Пока одна заговаривала своим жертвам зубы, две другие искали сбережения и меняли их на билеты "банка приколов".

Ирина ВОЛК, официальный представитель МВД России: «Первая кража была выявлена осенью прошлого года. Молодой человек, которому бабушка подарила 5000 рублей, заметил подмену. В дальнейшем выяснилось, что из квартиры пропали все деньги. Затем другая пенсионерка сообщила в полицию, что передала сыну для погашения кредита 120 тысяч рублей. В банке мужчина обнаружил, что внести их на счёт невозможно. Ещё об одном происшествии проинформировала полицейских провизор аптеки после того, как пожилая женщина попыталась оплатить лекарства сувенирной продукцией, визуально похожей на билеты Банка России».

Потерпевшая: «В парке меня встретила девушка, которая дошла до дому. Зашла ко мне. Объяснила, что надо мне проверить трубы: тепло или холодно. Я её запустила без всякого Якова. Она тут, долго не думая, затуманила мне голову. Она оказалась, видишь, какая нехорошая».

Подозреваемая в хищении денег у пенсионерки: «У бабушек брали деньги. Разменивали. Давали им фальшивые».

Оперативники вышли на след троицы благодаря опросам потерпевших и очевидцев, а также изучив записи с камер наблюдения. Подозреваемых задержали и изъяли у них билеты «Банка приколов». Ущерб от такого знакомства для девяти пенсионерок вылился в 340 тысяч рублей. Семи из них злоумышленницы вернули деньги в полном объёме, ещё двум средства возместили частично. Пожилые женщины обратились с исками в суд. Обвинительное заключение утвердила прокуратура Падунского района.

По материалам УМВД России "Братское" и прокуратуры Иркутской области.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций