Рекламный баннер

"ИЛИМ" поддержит фестиваль "Братск-Зальцбург-Братислава"

Рекламный баннер

Завершился первый заочный этап 2-го международного музыкального фестиваля "Братск-Зальцбург", к названию которого в этом году присоединилась столица Словакии – Братислава. Фестиваль стартовал сразу после новогодних каникул. Конкурсанты были отобраны по видеозаписям выступлений. Из двух сотен заявок во второй тур прошли больше половины участников. Расширилась и их география. Помимо юных музыкантов из разных городов нашей страны, в Братск приедут иностранные студенты из Кореи, Японии, Китая, ЮАР, Словакии и Казахстана, учащиеся в российских консерваториях. Состав жюри также интернациональный. По итогам конкурса в Братске музыкальные дарования отправятся на два международных конкурса в Зальцбург и в Братиславу, соответственно.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Организаторы данного фестиваля - администрация города, департамент культуры и педагогический состав детской школы искусств № 3. И, как всегда, генеральным партнёром является группа компаний "ИЛИМ". Мы очень благодарны им за эту поддержку. Потому что все конкурсы затратные. Главный приз - это разовые стипендии и премии, которые выражаются в евро. Тем не менее, организаторы и наши главные партнёры идут на эти расходы для того, чтобы поддержать детей в их призвании, стремлении развивать свое музыкальное творчество и искусство».

9 апреля состоится открытие фестиваля на сцене ТКЦ "Братск-АРТ". А с 10-го по 12-е пройдут конкурсные прослушивания в филармоническом зале школы искусств №3, который был также оборудован и восстановлен при поддержке лесохимиков.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Подобные конкурсы не носят разовый характер. Это не конкурс ради конкурса. С одной стороны - это подведение итогов того, чему ребята научились за два года. Это работа над ошибками, потому что, в любом случае, есть победители и побеждённые. При этом мотивация повышается, несомненно после проведения таких конкурсов. Дух состязательности присущ юным и является стимулом, чтобы познать больше».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.03.2020 12:38:59
    С ума чтоли сошли, в мире объявлена пандемия коронавируса. А к нам приедут из стран из красной зоны
  • Больных детей точно не повезут!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций