Рекламный баннер

Братчан отправили за решетку за производство "синтетики" и сбыт героина

Рекламный баннер

Наделали "синтетики" и попали за решетку. В Братске осудили двоих мужчин за незаконное производство наркотиков в крупном размере. Установлено, что безработные 27 лет и 42 лет действовали организованной группой. Один из них искал оборудование и запретные вещества, а второй занимался изготовлением опасного зелья. Для этого злоумышленники соорудили в гараже кустарную лабораторию, в которой "нахимичили" с февраля по май прошлого года 53,17 граммов "синтетики". Преступную деятельность ликвидировали сотрудники управления ФСБ. Точку в деле поставил Братский городской суд. Фигуранты вину признали и раскаялись.

Ирина ПАВЛИК, старший помощник прокурора Братска: «Государственное обвинение настаивало на наказании в пределах санкции статьи в виде 10 и 11 лет лишения свободы. Один из подсудимых ранее был судим также за совершение незаконных операций в сфере оборота наркотических средств. Условное осуждение ему было судом отменено. Суд учёл ряд в совокупности смягчающих наказание обстоятельств, часть из них признал исключительными, поэтому назначил наказание ниже низшего предела. Одному осужденному - в виде 7 лет лишения свободы, второму, с учетом отмены условного осуждения, - в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима».

Отбывать наказание придётся и наркодилерам из Правобережного района. Двух женщин и мужчину приговорили к лишению свободы за покушение и сбыт героина в крупном размере по предварительному сговору. Троица промышляла в Гидростроителе с июня 2016 года по июль 2017 года. Одна участница ОПГ получала деньги за наркотики на карту, двое других делали "закладки" и сообщали об их местонахождении по телефону покупателям. За это подсудимые получили от 6 до 12 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режима.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций