Рекламный баннер

Нельзя забывать! В Братске поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны

Почёт не знает возраста. В минувшие праздничные дни поздравления принимали и школьницы, и студентки, и уже мамы, и бабушки. Особая категория - женщины-ветераны. Многие из них приятные даты отмечают дома. Но не в одиночку

Рекламный баннер

С порога - тёплые слова, цветы и подарки. Сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры уже не первый год чествуют Анну Фёдоровну. Она - вдова первого прокурора Братского района, ветерана Великой Отечественной войны Сергея Желтова.

Марина ДЗВОНИСКАЯ, заместитель братского межрайонного природоохранного прокурора: «К предстоящему юбилею, 75-летию годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне, тоже хотим поздравить, хотим услышать рассказ о муже Анны Фёдоровны, чтобы передать это следующим поколениям прокурорских работников, которые вновь к нам приходят. Чтобы они знали о своих героях».

Супруг Анны Фёдоровны отличался каллиграфическим почерком и во время Великой Отечественной был писарем. Случайных людей на эту должность не брали. Важны были идеальная грамотность и умение составлять различные документы. Сергей Алексеевич оказался на своем месте. В мирное время он посвятил себя прокурорской работе. А его бессменная спутница Анна Фёдоровна всю жизнь проработала педагогом начальных классов. В школе №1 трудилась с самого её основания. Сегодня мудрая и по-прежнему прекрасная, она - мать троих детей, пятерых внуков и шестерых правнуков.

Анна Фёдоровна ЖЕЛТОВА, вдова ветерана Великой Отечественной войны: «Сергей Алексеевич в прокуратуре работал больше 30 лет. И мне, конечно, очень приятно сейчас вас видеть здесь. Спасибо вам за память, спасибо вам за внимание. Потому что каждый год мы приходим на его могилку и видим цветы, которые приносила районная прокуратура, которую он открывал. Очень приятно, конечно. Приятно всем, всей моей семье. И мы очень очень всем благодарны».

 

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций