Рекламный баннер

В Братске активно борются с сосульками. Кому сообщить про опасную наледь?

Рекламный баннер

В Братске борются с сосульками. Опасные наледи сшибают, привлекая промышленных альпинистов, с помощью автовышек или просто бьют палками. За безопасность многоквартирных домов отвечают управляющие компании. Чистоту крыш и козырьков проверяют специалисты комитета ЖКХ администрации Братска.

Леонид ГОЛИКОВ, директор управляющей компании «Сибирский дом» : «Оборудование очень простое – длинные палки, на людях каски. Сбивают вручную. Труд тяжелый. Если есть возможность подъезда, работаем с вышками. На старые кровли альпинистов не нанимаем, только на пятиэтажки».

Надежда ПЕТРОВА, ведущий специалист комитета ЖКХ администрации Братска: «Ежегодно проходит проверка выполненных работ управляющих компаний. Они каждый год составляют график по уборке снега и сосулек с крыш и козырьков подъездов, чтобы избежать неприятных ситуаций и обезопасить жизнь и здоровье братчан».

Несмотря на упорство коммунальщиков, коварные сосульки продолжают расти. Поэтому антисталактитовые рейды проводят ежедневно. Делать это будут, пока с крыш не упадет последний ледяной нарост.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций