Рекламный баннер

ГОСТЬ В СТУДИИ БСТ..?

Рекламный баннер

В Иркутской области установлена новая стоимость услуг по отлову, транспортировке и содержанию бездомных животных. Обновлённые суммы озвучили сегодня в службе ветеринарии региона. Их сразу две: отдельно на собак 5930 рублей и отдельно на кошек 3520 рублей, в расчёте на одно животное. Коррективы внесены с учётом новшеств в отлове бездомышей. Среди них обязательная процедура видеофиксации, поиск новых хозяев для четвероногих и их пожизненное содержание в приютах.

Сергей ШЕВЧЕНКО, руководитель службы ветеринарии Иркутской области: «Муниципалитеты начнут работу по заключению контрактов, исходя из размеров субвенций, которые им доведены в начале года. Финансирование было доведено. Кроме того службе ветеринарии, как распорядителю бюджетных средств нами будут перемещены лимиты на второй квартал, чтобы у муниципалитетов была возможность использовать весь объём».

Тема отлова бездомных животных актуальная и для нашего города. Сегодня мы должны были выслушать мнения братчан причастных к решению проблемы брошенных друзей. Однако никто из тех, кто мог бы внести ясность в перспективы её решения, не смог прийти к нам в гости. Вопросы так и остались вопросами. Возможно, если бы могла говорить, на часть из них ответила бы Тильда. Она тоже когда-то была бездомной. Дом обрела благодаря нашему коллеге, Руслану Москвитину. Тильде повезло. В отличие от сотен кошек и собак, которые до сих пор ничьи.

Денис Медовщиков, Екатерина Овчинникова, Анна Шубина, Рафаэль Нечаев, Кристина Юсифова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.03.2020 08:10:27
    кто выиграет тендер ? тут гадать не надо .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций