Рекламный баннер

Братский Центр молодёжных инициатив приглашает тех, кто хочет помогать ветеранам Великой Отечественной войны

Рекламный баннер

Братский Центр молодёжных инициатив вновь собирает волонтёров для участия в мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Сопроводить ветеранов на параде и организовать колонну Бессмертного полка - главные задачи будущей команды неравнодушных братчан.

Екатерина ЧИКАНОВА, директор Центра молодёжных инициатив: «На данной акции, только на 9 мая, работа волонтёров Победы не заканчивается. Мы хотим собрать хороший актив, который будет в течение года, ну и многих лет, помогать сохранять те традиции, передавать из поколения в поколение те знания о Великой Отечественной войне».

Кроме того, ветеранам необходима элементарная помощь в быту: провести уборку дома или наколоть дров. С каждым годом число тех, кто сражался за Родину, уменьшается. Сейчас в Братске проживают 46 ветеранов и около тысячи тружеников тыла. Почти каждому из них нужна поддержка. Отметим, что молодые горожане охотно отзываются на призывы вступить в число волонтёров Победы. В 2019 году их было 80 человек. Рады будут всем, но особенно ждут молодых людей. Ведь порой в добрых делах без мужской силы не обойтись.

Екатерина ЧИКАНОВА, директор Центра молодёжных инициатив: «Стать волонтёром можно по возрасту 14 и выше. Всё легко: подаём заявку в Дом молодёжи, заполняем анкету, далее мы оповестим о дате собрания и будет, конечно же, обучение для волонтёров, которое будет проводить профессиональный психолог, который объяснит как правильно общаться с людьми старшего поколения».

Центр молодёжных инициатив
Северный Артек, 4 
Телефон для справок: 34-30-73

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций