Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братские пауэрлифтеры преподали мастер-класс в Тулуне. Ветераны успешно выступили под флагом всероссийской организации пенсионеров, а юные дзюдоисты привезли домой россыпь медалей из Усолья-Сибирского

Рекламный баннер

В Шелехове завершилась 5-я зимняя спартакиада среди команд союза пенсионеров Иркутской области. Сборная братчан, неоднократный призер и победитель летних соревнований, впервые приняла участие в зимних стартах. Организаторы заявили шесть этапов: комбинированную эстафету, настольный теннис, плавание, пулевую стрельбу, дартс и лыжи. Братчане значительно опередили иркутян, ангарчан, другие сильные команды Приангарья и стали третьими. Лепту в итоговую «бронзу» внесли Юрий Литвинцев, Галина Леднева, Тамара Лапина, Александр Ядыгов и Леонид Лесников.

***
Областной турнир по классическому троеборью прошёл в Тулуне. 13 воспитанников братской школы «Рекорд» не затерялись среди 120 сильнейших пауэрлифтёров региона. В жиме штанги лёжа, становой тяге и приседании со штангой тулунский помост стал золотым для Дарьи Шаргородской, Даниила Постникова и Виталия Хороших. Остальные наши ребята увезли домой по три серебра и три бронзы, а Александр Стёпочкин сумел повысить свой спортивный разряд до звания кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

***
В Усолье-Сибирском прошли областные турниры по дзюдо среди юношей и девушек шести возрастных групп. Как правило, выездные соревнования – это особая проверка на прочность. Каждый спортсмен борется с удвоенной энергией. Сборная Братска не подвела своих наставников и сумела защитить честь города на усольском татами. Наши дзюдоисты завоевали по четыре золотые и серебряные медали, а также шесть бронзовых наград.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций