Рекламный баннер

В Братске может появиться социальное СМИ

Вначале было слово. И слово до сих пор важно, уверен братчанин Денис Бидюков. Он ищет авторов, которые помогут ему в создании информационного портала. Интернет-площадка станет местом, где будут собраны последние и важные новости, личные переживания горожан и сведения о социальных проектах

Рекламный баннер

Идею по созданию информационного ресурса «Твой город Братск» вынашивал не один месяц, рассказывает Денис. Сомневался, не решался. Но чем дальше, тем больше убеждался - идея стоит того. Но не ради самолюбования или амбиций.

Денис БИДЮКОВ, автор проекта по созданию информационного ресурса «Твой город Братск»: «Чтобы этот ресурс стал квинтэссенцией жизни города Братска. Куда человек может зайти и посмотреть, какие мероприятия проходят завтра, послезавтра. Посмотреть, чем живёт народ, какие проблемы в городе, что новенького, что хорошего сделано».

Закономерно возникает вопрос: чем проект Дениса будет отличаться от уже существующих СМИ Братска?

Денис БИДЮКОВ, автор проекта по созданию информационного ресурса «Твой город Братск»: «Ресурс не подразумевает никакой политики. Исключительно социальная сфера».

Исключительно социальная сфера – это, в первую очередь, новости из жизни некоммерческих организаций. В том информационном поле, которое есть сейчас, уверен братчанин, больше разрозненности. Не всегда можно быстро найти важные и нужные данные. У НКО зачастую сайты и страницы в социальных сетях вовсе отсутствуют, а если таковые и есть, их поиск – не секундное дело.

Денис БИДЮКОВ, автор проекта по созданию информационного ресурса «Твой город Братск»: «Организации муниципальные, допустим, они в основном отписываются у себя на сайте, который никто не посещает. Невозможно их посещать, потому что многие не знают, какой, например, у библиотеки центральной сайт, где он находится. То есть, многие даже не задумываются, где он».

Искать авторов, которые в будущем будут наполнять социальное СМИ информацией, Денис планирует посредством конкурса. Он может стартовать уже в ближайшее время.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.03.2020 22:55:13
    "квинтэссенцией жизни, Посмотреть, чем живёт народ, какие проблемы в городе, что новенького, что хорошего сделано»." ага посмотрим, как очередной купленный свои мысли, нам обычным жителям преподнесёт.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций