Рекламный баннер

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области побывали на БрАЗе

Рекламный баннер

Депутаты Законодательного собрания посетили Братский алюминиевый завод. Внимание к предприятию пристальное. Ему в свою очередь есть, что показать и рассказать. Экологичность производства – один из важнейших приоритетов компании РУСАЛ. Только за прошлый год на модернизацию производственных мощностей БрАЗа было направлено без малого 2 миллиарда рублей. Запущены несколько двухступенчатых газоочисток собственной разработки, с так называемым «мокрым хвостом». Одну из таких установок высокая делегация посмотрела сегодня.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Одна из первых сухих газоочисток – первенец программы экологической модернизации. Как мы реально можем контролировать очистку газов, как мы можем снимать информацию. В общем, живая работа».

Сегодняшний визит представителей комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания и депутатов регионального парламента предваряет большое совещание, которое пройдёт в администрации Братска. На нём об экологии планируют поговорить конкретно и детально.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Завтра у нас предстоит рабочее совещание совместно с депутатами городской Думы, совместно с администрацией, с руководителями градообразующих предприятий на тему экологической обстановки в городе Братске, в том числе о реализации проекта «Чистый воздух»».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.03.2020 09:20:07
    А я то думаю, что это дышится в городе легче, вот бы они вообще не уезжали!!!
  • 04.03.2020 19:12:43
    Более чистый воздух с приездом кого-либо никак не связано. Нет таких технологий по накапливанию вредных веществ с последующим выбросом.
    Предприятия сбрасывают ежеминутно примерно одно и то же количество вредных веществ, а то, что они периодически ощущаются - связано только с рассеиванием, то есть с погодой.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций