Рекламный баннер

Филиал Группы «Илим» в Братске посетили депутаты Законодательного собрания Иркутской области

Рекламный баннер

Когда нечего скрывать. Сегодня одно из крупнейших предприятий города, филиал Группы «Илим» в Братске посетили гости из столицы области. Это были представители комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания. Высокую делегацию интересовало множество вопросов, но главный из них касался мер, которые компания предпринимает для улучшения экологической ситуации в Братске. Ответы руководства филиала Группы «Илим» были исчерпывающими.

Галина БЫСТРОВА, главный эколог филиала Группы «Илим» в Братске: «85% наших выбросов мы направляем на газоочистные установки и улавливаем. 100% стоков сточных вод, образующихся на нашем производстве, направляется на очистку, и проходят 3 этапа очистки перед сбросом в водоём. 70% отходов, которые мы образуем, мы используем у себя на производстве для получения энергии для собственных нужд».

И это лишь часть того, что делает комбинат с целью минимизации воздействия на окружающую среду. Одних только лабораторных анализов в год делается 1,5 миллиона. Впрочем, лишь статистикой лесохимики не ограничились. Областные гости воочию увидели возведение нескольких крупных проектов на территории промплощадки. Они строятся с использованием наилучших доступных технологий и в соответствии со строжайшими экологическими требованиями.

Кузьма АЛДАРОВ, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области: «Курс предприятия - на то, что обновляется технология, техника, очень много делается для улучшения экологической ситуации. Это всё на лицо. Это нужно поддержать».

Подробности о визите делегации регионального комитета, заботящегося об экологии, и впечатлениях парламентариев от филиала Группы «Илим» в Братске мы расскажем в завтра.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.03.2020 19:45:36
    Если все предприятия у нас такие чистые и все стоки и выбросы очищаются. Тогда кто и чем всё время воняет?
    PS: хватит промывать людям мозги и прочищать уши.
  • 04.03.2020 08:58:14
    Вот какие люди неблагодарные, им ежегодно твердят, что все фильтры работают отлично, и постоянно внедряют новые. А братчане все жалуются и жалуются на постоянную головную боль и тошноту, вот жешь!
  • 04.03.2020 19:08:39
    Братчане упорно не хотят принять, что выбросы от автотранспорта уже в разы превышают выбросы БЛПК. А также то обстоятельство, что вклад БРАЗа в загрязнении в 10 раз!!! выше вклада БЛПК.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций