Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувшие выходные юные бойцы разных направлений каратэ совершенствовали свое мастерство на татами «Таёжного». Воины-интернационалисты провели волейбольные турниры памяти погибших товарищей. А самбисты и теннисисты дружно отметили День защитника Отечества в соревновательном режиме

Рекламный баннер

Экзамен на прочность под сводами спорткомплекса "Таёжный" сдавали около двухсот бойцов всестилевого каратэ. Поддержать юных спортсменов пришли многочисленные родственники, для которых каждый поединок был особенным и держал в напряжении до последней секунды. Тренерский состав федерации каратэ ставил главной целью турнира оттачивание мастерства ребят. А вот у спортсменов была своя задача – победить! Ведь кроме 35 комплектов наград, чемпионы и призеры турнира получили путёвки на областное первенство.

***
В минувшую субботу в спорткомплексе «Солнечный» прошёл волейбольный турнир памяти Льва Горбунова, отдавшего жизнь при исполнении воинского долга в Афганистане. Уже 22 года кряду мемориал воина-интернационалиста проводят друзья и соратники героя. Все они от души благодарят Павла Рябова – учредителя и бессменного организатора соревнований, администрацию города.

Виктор ВЕДЕРНИКОВ, военный лётчик, ветеран боевых действий в Афганистане: «Мы должны помнить тех, кто с нами когда-то был. Начинал с Павлом Николаевичем играть в одной команде. К сожалению, и среди тех, кто присутствовал здесь на этих турнирах, уже среди нас нет: это Банщиков Серёжа, Герберт Юрий Рубинович. В 41-й школе в прошлом году впервые был проведён турнир в честь памяти двух ребят, выпускников 41-й школы – Леуткина и Бурнина. Вот, может быть, нужно будет связать в единое целое и объединить в единый турнир».

Олег БАХВАЛОВ, ветеран боевых действий в горячих точках: «Спасибо администрации нашей за то, что организовали такое серьёзное мероприятие, что не забывают наших ребят, погибших в Афганистане, в Чечне».

Тем временем четыре мужские команды разыграли переходящий Кубок Льва Горбунова. Участники не стали делать акцент на победителе турнира, ведь главное для ребят - вечная память об ушедших героях.

***
В спорткомплексе «Таёжный» финишировал праздничный турнир по борьбе самбо «Король партера». Около 40 спортсменов оттачивали технику схватки в исконно русском виде борьбы. Организаторы рассматривают соревнования как проверочный этап перед первенством города, который пройдёт в Бикее уже в ближайшую субботу.

***
23 февраля мастера ракетки отметили турниром по настольному теннису в спорткомплексе «Солнечный». Среди сильнейшей двадцатки братских виртуозов белого шарика первым стал Артём Куликов. Второе место занял Сергей Батин, а Владимир Фисенко финишировал бронзовым призером.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций