Рекламный баннер

Пожар унёс жизнь вихоревчанина. В ДТП пострадали два человека. Сбежавшего уголовника подозревают в убийстве

В минувшие выходные на пожаре погиб человек, двое пострадали в аварии. А сбежавшего из колонии братчанина арестовали по подозрению в убийстве

Рекламный баннер

Пожар унёс жизнь вихоревчанина. Трагедия произошла в ночь на субботу. Пламя объяло жилой дом, баню и гараж на участке по адресу: улица 2-я Озёрная. В ходе тушения спасатели обнаружили мужчину без признаков жизни. По предварительной информации - это 70-летний хозяин дома. Причина пожара сейчас устанавливается.

***
Вечером в пятницу на трассе Братск – Усть-Кут возле поворота на Зябу столкнулись LADA Priora, «МАЗ» и Toyota. Как сообщают в ГИБДД, водитель LADA по неизвестной причине вырулил на встречную полосу движения. Автомобиль ударился о прицеп большегруза и врезался в японскую иномарку. В результате аварии 70-летнего владельца отечественного авто госпитализировали, а пассажиру Toyota назначили амбулаторное лечение. Как показала экспертиза, никто из участников аварии не был пьян. А вот 10 водителей, точно пригубивших за рулём, в праздничные дни задержаны. Инспекторы ГИБДД провели антиалкогольные рейды.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «По ст. 12.8 ч.1 КоАП для таких нарушителей предусмотрено наказание в виде крупного денежного штрафа - 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме этого трое отказались от медицинского освидетельствования. Кроме этого двух водителей ждёт уголовная ответственность, так как они управляли транспортным средством в течение года после аналогичного наказания. По ст 264 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2-х лет».

***
Следственный комитет предъявил обвинение в убийстве братчанину, сбежавшему из колонии. 10 февраля мужчина под предлогом визита к врачу покинул учреждение, где проходил исправительные работы за кражу. Но вместо больницы он отправился за билетами в родной город. Вернувшись в Братск, беглец навестил знакомую своей мамы, с которой у него и возник конфликт. Уголовник схватил нож и нанёс женщине несколько ударов.

Павел КОЛЕСНИКОВ, следователь Следственного отдела по Братску: «От полученных травм женщина скончалась в первой городской больнице в реанимационном отделении. Данный молодой человек был задержан, в ходе работы дал признательные показания по предъявленному обвинению по ч.1 ст. 105 УК РФ, и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций