Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

День защитника Отечества братчане отметили по-спортивному. Каратисты взяли золото в Иркутске, футболисты и хоккеисты отменно отыграли на своих турнирах. А юные баскетболисты остановились в шаге от вершины пьедестала.

Спонсор рубрики спортивный клуб "Чердак"

Рекламный баннер

Около трёхсот юных каратистов Прибайкалья, Красноярского края, республик Бурятия и Хакасия боролись за «Кубок мужества» в Иркутске. На открытый турнир по кёкусинкай каратэ Братск делегировал 12 бойцов, восемь из которых вернулись с наградами. Илья Ситдиков, Михаил Майоров и Даниил Криницын стали победителями соревнований. Серебро завоевали Иван Скуматов, Никита Ульянов и Ярослав Заборский. Бронзовых наград удостоились Кирилл Штанько и Илья Рукавицын.

***
В минувшее воскресенье в 46-й школе завершился баскетбольный турнир среди юношей трёх возрастных групп. В праздничных баталиях на призы компании «Транснефть-Восток» приняли участие восемь команд, а это около ста юных «гулливеров». Как отметил главный тренер братчан Александр Богданов, такие соревнования необходимы, ведь только в очных поединках парни приобретают игровой опыт.

Александр БОГДАНОВ, главный тренер юношеских команд Братска: «Турнир мы проводили специально для мальчишек в День защитника Отечества. Мы готовим своих, защитников нашей Родины, поэтому организовали соревнования, на которые приехали команды Тайшета, Ангарска, Усть-Илима, и  также участвовали наши братские команды. Нам надо чаще играться и тренироваться одной командой. Чувствуется, что мы проигрываем в технике и в защитных построениях значительно проигрываем. Отдельная благодарность руководству ООО «Транснефть-Восток» за финансовую поддержку наших соревнований».

По итогам турнира юные братчане 2008-го и 2009-го годов рождения стали вторыми, а золотые награды увезли с собой гости из Ангарска и Тайшета.

***
В Тайшете же состоялся календарный тур чемпионата Иркутской области по мини-футболу. Клуб «Транснефть-Восток» одержал две победы и завершил один матч вничью. Причём в поединке с лидерами зоны «Север» из Усть-Кута нефтепроводчики попросту разгромили фаворитов со счетом 8:0. Бразовский «Металлург» в упорной борьбе сумел обыграть «Пит-Стоп» - 8:7, а вот с «Востоком» металлурги разошлись миром – 3:3. Автомобилисты в свою очередь нанесли поражение хозяевам площадки, переиграв тайшетскую «Дружбу» с результатом 11:5.

***
Два дня на корте «Илим» проходил традиционный турнир по хоккею с шайбой на призы депутата городской Думы Эдуарда Дёмина. В соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, участвовали пять команд из Братска и Усть-Илимска. После бескомпромиссных и отчаянных ледовых сражений первое место уверенно завоевали юные хоккеисты братской команды «Медведь». Второй стала ледовая дружина «Илим-Рекорд-1», а устьилимчане увезли домой бронзовые медали.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций