Рекламный баннер

Дело об убийстве молодого человека на трассе «Вилюй» передано в суд

19 томов материалов, более 30 свидетелей и 25 различных судебных экспертиз. Уголовное дело об убийстве на трассе «Вилюй» передано в Братский районный суд

Рекламный баннер

Напомним, трагедия произошла в феврале прошлого года в районе посёлка Прибрежный. Четверо молодых людей с охотничьим ружьём, которое они украли накануне, перегородили своим автомобилем проезжую часть. Направив оружие на первую попавшуюся машину, заставили водителя остановиться и выйти. Один из подозреваемых выстрелил ему в спину. От ранения 20-летний юноша скончался на месте. Затем злоумышленники, угрожая убийством, вывели из салона всех пассажиров, потребовали у них деньги и ценные вещи. В этот момент ножом была ранена 21-летняя девушка.

С награбленным агрессивная четвёрка скрылась на автомобиле потерпевшего. По пути в Братск молодые люди попытались завладеть внедорожником. Однако его водителю удалось уйти от погони. Мужчина обратился в полицию. Правоохранители задержали подозреваемых в районе Порожского кольца. К тому времени они успели угнать автомобиль такси недалеко от Кузнецовки. В поимке банды было задействовано более 50 полицейских.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций