Рекламный баннер

Не нужны, так не нужны. Кому доверят отлов бездомных собак в Братске?

Тема, набившая оскомину. Проблема, решение которой в обозримой перспективе не предвидится. Отлов бездомных собак в Братске - под угрозой срыва. Конкурс по определению подрядчика, который администрация объявляла в январе, завершился неоднозначным результатом. Имя того, кто будет собирать на улицах хвостатых сирот, определено, но лишь до апреля

Рекламный баннер

Замкнутый круг. Пока мэрия пытается найти организацию, которая возьмётся за грязную работу, поголовье животных-бродяжек подрастает. В комитете ЖКХ рассказали, что готовят повторную документацию для проведения тендера. Ведь предыдущий провалился. Информация об этом есть в общем доступе на сайте госзакупок.

Наталья ТОРХОВА, и. о. председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Нормативная стоимость на отлов одного животного установлена в размере 3600 рублей. По информации от предпринимателей - это очень мало. Поэтому заявки они не направляют. Кроме того, с января 2020 года изменились условия по отлову, содержанию животных, что также оказывает сложности».

Измененные условия поимки брошенных людьми хвостатых и усатых - это в большей степени ужесточение требований к исполнителям. Рука об руку в регламенте - гуманность и техническая оснащенность.

Наталья ТОРХОВА, и. о. председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Необходимо при отлове осуществлять видеофиксацию. При содержании животного - очень жёсткие требования к приютам. Они должны обладать рядом технических характеристик. Кроме того, теперь животных запрещено умерщвлять, даже агрессивных, они подлежат содержанию пожизненно».

Временным решением проблемы стало заключение муниципального контракта с одним из индивидуальных предпринимателей. Обязанности по отлову собак и кошек возложены на него до 31 марта. Отметим, что ситуация с отсутствием ловцов кусачих и бродячих в нашем городе не уникальна. Конкурсы на подписание контрактов не состоялись во всех муниципалитетах Иркутской области.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.02.2020 17:44:32
    Тема набившая оскомину?! А всё просто решается -не разворовывайте деньги, которые выделяют на решение проблемы!
  • 19.02.2020 22:08:18
    что значит грязную работу?аффтор ты что то попутал.вот усыплять и отстреливать это грязно,а ловить и размещать в приютах это благородно! и еще как это конкурс объявлен в январе а размещение на гос.закупках 6 февраля?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций