Рекламный баннер

Разговор о важном. В 46-й школе Братска прошла встреча поколений

Рекламный баннер

Чтобы память жила вечно. Ученики 46-й школы пообщались с теми, кто прошёл войну. На встречу поколений к ребятам пришли ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и локальных конфликтах. Открытый урок посвятили общению о важном. А после отправились в тир, где дети продемонстрировали свои умения в обращении с оружием.

Александр БОБКОВ, педагог дополнительного образования школы № 46: «Вот это вот всё общение пенсионеров, пожилых людей, ветеранов с учащимися школы даёт большой экономический эффект воспитания подрастающего поколения. Конечно, они от этого хорошо учатся, хорошо занимаются. И становятся на путь жизненный. Правильной идти дорогой».

Диалог с ветеранами оказался продуктивным для дете, ведь некоторые из них желают связать свою жизнь с военной службой. И общение с теми, кто по себе знает, каково это, для подростков - бесценный опыт.

Вадим ШИПИЦЫН, ученик 9 «Г» класса школы № 46: «Я хочу в будущем идти либо в военное училище, либо в армию, и поэтому мне интересно общаться с ветеранами. Они могут что-то подсказать и объяснить, поделиться опытом».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций