Рекламный баннер

Братский театр кукол "Тирлямы" приглашает тянуть репку вместе

Тянут-потянут, а вытянуть не могут. Братский театр кукол "Тирлямы" зовёт на помощь детей и их родителей, чтобы вместе с актёрами справиться с репкой в новом интерактивном спектакле

Рекламный баннер

Вытянуть большую репку - задача не из лёгких. Но вместе с помощниками любое дело спорится. Уже в эту субботу театр кукол "Тирлямы" покажет русскую народную сказку по-новому.

Владимир ЕФИМОВ, режиссёр спектакля "Репка": «С детьми надо заниматься, чтобы у них были занятия, чтобы не просто они смотрели спектакль, а принимали участие в нём, помогали героям и сказительнице. Вот такой спектакль. Хотелось бы, чтобы он был. И мы продолжаем работать со спектаклями на подушках, потому что маленький зритель - он не охваченный, и хотелось бы, чтобы они приходили от нуля плюс и дальше».

На сдачу спектакля перед премьерой собрались давно уже не дети, чтобы погрузиться в театральное представление. Но так как ограничений по возрасту нет, весело было всем.

Кирилл, побывал на показе спектакля "Репка": «Я смотрел, и мне очень понравилось, как происходит всё. Я в звоночки звенел, шарики кидал и веселился».

Артём, побывал на показе спектакля "Репка": «Больше всего понравилось бегать с колокольчиками и садиться».

Роль сказительницы исполняют две актрисы, одна из которых - заслуженная артистка России Анна Овсянникова. Она в театре служит без малого 50 лет. Но не скрывает, что волнуется даже перед небольшими спектаклями. Важно честно и правдиво донести смысл постановки младшему зрителю.

Анна ОВСЯННИКОВА, заслуженная артистка России, исполнительница роли сказительницы: «Один не справится, а когда друзья есть, они помогут и в беде, и в радости, и в горе. Это я уже взрослые слова говорю. Чтобы учились доброте и помощи. Я не могу "халтурить", всю себя выкладываю и всё. Самое главное - это отдавать душу, особенно детям, потому что детей-то не проведёшь. Дети - самый такой критик у нас».

Интерактивную сказку "Репка" покажут братчанам уже завтра в малом зале театра "на подушках". Начало в 11 утра.

"Репка", русская народная сказка [0+]
Братский театр кукол "Тирлямы" 
ТКЦ "Братск-АРТ", пр. Ленина, 28
15 февраля в 11:00

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций