Рекламный баннер

Fight Club "Чердак" устроил спортивную "Зарницу" в братской школе № 5

Рекламный баннер

Ученики коррекционных классов 5-й школы состязались в спортивной игре "Зарница". Мероприятие задумал и воплотил в жизнь Fight Club "Чердак", приурочив его ко дню памяти воинов-интернационалистов. Пяти-, шестиклассники и ребята годом старше выполняли задания по маршруту станций. Их было несколько, как и видов физической активности. Школьники и попрыгали с места, и поупражнялись в бросках баскетбольного мяча, и отточили навыки в метании дротиков.

Андрей КОЗЛОВ, генеральный промоутер турниров Fight Club "Чердак", организатор "Зарницы" в школе № 5: «Акцент делается сегодня именно на детей из коррекционных классов, чтобы помочь им преодолеть те барьеры, которые у них существуют в общении с социумом, чтобы они почувствовали свою востребованность и то, что они также нужны обществу. В этом году - это впервые. Мы стараемся делать эти мероприятия традиционными ежегодно. В прошлом году также проводили веселые старты в феврале, марте».

Отметим, что бойцы регулярно проводят спортивные мероприятия в школе № 5. Ведь они над ней взяли шефство. Одним из массовых мероприятий, проведённых для детей при поддержке атлетов, стал турнир по хоккею на корте в 3-м микрорайоне. В планах на ближайшее будущее - проведение футбольного матча.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций