Рекламный баннер

Угон такси и сбыт наркотиков. Братский городской суд вынес два приговора

Рекламный баннер

Угроза насилием + угон автомобиля такси = уголовное дело. Так выглядит формула пути, по которому пошёл 33-летний братчанин. В августе прошлого года он сел в такси и начал угрожать извозчику ножом. Тот, опасаясь за свою жизнь, покинул водительское кресло. Злоумышленник скрылся на автомобиле. Несколько дней назад угонщик предстал перед судом.

Екатерина ЯСТРЕБОВА, пресс-секретарь Братского городского суда: «Суд, исследовав представленные доказательства, квалифицировал действия осужденного по части 4 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации – как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, то есть угон, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. Судом провозглашён приговор и осужденному назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания судом были учтены в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию совершенного преступления, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетних детей, состояние здоровья осужденного. Также учтено отягчающее наказание обстоятельство – рецидив преступления, поскольку мужчина неоднократно судим».

Днём ранее в Братском городском суде вынесли приговор по делу 34-летней наркосбытчицы. Летом прошлого года она получила от сообщника крупную партию "синтетики" массой более четырёх граммов. Пока женщина ждала дальнейших указаний, её задержали полицейские. За покушение на незаконный сбыт наркотиков суд наказал дилершу десятью годами в колонии общего режима. Однако на оглашение приговора осужденная не явилась, она объявлена в розыск. Известно, что женщина ранее судима за кражу и имеет несовершеннолетнюю дочь.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций