Рекламный баннер

Чемпионат России "Страница 20". Братских старшеклассников приглашают на чтение вслух

Рекламный баннер

Смелую, артистичную и грамотную молодёжь приглашают к участию в чемпионате России по чтению вслух. Соревнование «Страница 20» проводится среди старшеклассников от 14 до 17 лет. Отборочный этап в Братске состоится 6 марта. Декламировать произведения мировой литературы участники будут в Центральной городской библиотеке имени Черемных. Состязание пройдёт в три раунда. Сперва - чтение классической прозы, затем зарубежной и, наконец, поэзии. По итогам всех раундов выберут трёх финалистов, которые затем прочтут стихотворения Твардовского под прицелом камер. Видеоролики финалистов будут выложены в группе чемпионата в соцсети "ВКонтакте".

Оксана КРАПОТИНА, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «Суть чемпионата - это не конкурс, а это чтение с листа. Всем участникам даётся 1 минута на чтение. Но это не значит, что проверяется у вас техника чтения. Нужно выразительно, эмоционально и, обязательно, правильно прочитать текст, который участникам будет не знаком и будет подобран организаторами. Читать текст вслух перед аудиторией и тем более незнакомый текст, когда встречаются названия очень сложных городов, фамилий, - это очень сложно. Поэтому я думаю, ученики школ подойдут серьёзно и придут подготовленные».

Заявки на участие необходимо отправить до 4 марта электронной почтой на адрес: bratskcgb@mail.ru. Подробная информация - на сайте Централизованной библиотечной системы Братска.

Отборочный тур чемпионата России по чтению вслух "Страница 20" 
Центральная городская библиотека им. И. Черемных, ул. Рябикова, 12 
6 марта в 12:00 
bratsklib.ru [6+]

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций