Рекламный баннер

Конкурс игрушки "Полицейский дядя Стёпа" стартовал в Иркутской области

Рекламный баннер

Он шагает по району, от двора и до двора, и опять на нём погоны, с пистолетом кобура. Это значит, в «Дяде Стёпе» всем участвовать пора. В Иркутской области стартовал творческий конкурс игрушки. Всё, что нужно – это изготовить поделку в виде сотрудника внутренних дел. Получится полицейский из дерева, пластика или текстиля, будет он кинологом, участковым или оперативником - не важно. Главное, чтобы материалы были экологически чистые, ведь игрушки отправятся воспитанникам детских домов или в малообеспеченные семьи. Авторы лучших работ получат подарки.

Анастасия КОНДАКОВА, специалист по работе c личным составом МУ МВД России "Братское": «Благотворительный конкурс «Полицейский Дядя Стёпа» проводится на протяжении восьми лет. За это время в наш адрес поступило множество игрушек. В прошлом году – рекордное количество - 117. В конкурсе могут принять участие все вне зависимости от возраста – как дети, так и взрослые. Победители есть в разных категориях. Игрушки принимаются до 1 апреля. Приносить нужно в здание Управления внутренних дел, кабинет 207».

В этом году конкурс посвятили празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы предлагают мастерам отразить эту тематику в творении, создав, например, образ сотрудника в военной форме времен Второй Мировой.

Межмуниципальное управление МВД России Братское
​проезд Индустриальный, 9а, каб. 207

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций