Рекламный баннер

"Детям войны" в Братске возместят половину стоимости услуг ЖКХ

Рекламный баннер

"Дети войны", проживающие в Братске, будут получать компенсацию за коммунальные услуги в размере 50%. Речь идёт о графе "содержание жилья", а также расходах на электроэнергию, горячую и холодную воду и отопление. Собственникам квартир дополнительно возместят затраты по капитальному ремонту. А тем, кто проживает в частном секторе, компенсируют стоимость дров и их доставки. Изменения в 66-м основном законе вступили в силу 1 января. Меры социальной поддержки предоставят получателям ежемесячной денежной выплаты по категории "Дети войны", а также тем, кому предоставляют ежемесячную денежную компенсацию, как неработающим пенсионерам, но при этом имеющим статус "Дети войны".

Елена ЖИТКЕВИЧ, заместитель начальника отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления социальной защиты населения по Братску: «Граждане, которые имеют статус "Дети войны", но при этом они являются инвалидами, им тоже нужно обратиться к нам в учреждение за оформлением данной меры соцподдержки. Они уже являются получателями компенсации услуг ЖКХ, но там они не получают за содержание жилья. А по статусу "Дети войны" у них будет полная компенсация жилищно-коммунальных услуг».

Те, кто оформит заявление в феврале, начнут получать компенсацию за услуги ЖКХ уже с 1 марта. Чтобы воспользоваться льготой, братчанам следует обратиться в Управление соцзащиты. При себе обязательно иметь справку о составе семьи, паспорт и выписку лицевого счёта карты, либо банковский реквизит, куда перечислять деньги.

Управление соцзащиты по Братску:
ул. Южная, 81;
ул. 25-летия БГС, 21, каб. 6.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций