Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В Братске завершился уникальный турнир по художественной гимнастике «Северяночка-2020». На барнаульском ринге братчанин Лучан Пасат стал призером Сибири, а игры минифутбольного чемпионата города вышли на финишную прямую плей-оффа.
Спонсор рубрики - спортивный клуб "Чердак"

Рекламный баннер

В «Таёжном» прошёл юбилейный праздник красоты, грации и пластики «Северяночка-2020». На десятый традиционный турнир по художественной гимнастике собрались более 400 участниц из городов Иркутской области и республики Бурятия. В годы становления организаторы изначально планировали участие лишь северных территорий Приангарья. Но популярность этого вида спорта не имеет границ, и братский ковёр решили открыть для всех. С каждым годом гостей - всё больше, поэтому выступления юных «художниц» проходили по 12 часов ежедневно. Наряду с начинающими на ковер выходили кандидаты в мастера и даже мастера спорта. Движения каждой отточены. Снаряды, будь то мяч, обруч или скакалка, казалось, сами возвращались в ладонь волшебниц. Выступления братских мастериц в элегантной экипировке стали несомненным украшением «Северяночки». О сборной команде Братска позаботились нефтепроводчики.

Полина МАРТЮШОВА, участница турнира «Северяночка-2020»: «Нам помогал «Транснефть-Восток». Новую экипировку нам подарил, можно сказать. Нам подарили вот такие прекрасные кофты, в которых очень удобно заниматься, легинсы тоже очень крутые, и шорты. Прекрасная форма. Всем она очень понравилась. Она очень красивая, и в ней только одно удовольствие заниматься».

Полина выступила неплохо. До пьедестала не дошла и немного расстроилась, но гимнастка полна оптимизма и не теряет бодрости духа.

Полина МАРТЮШОВА, участница турнира «Северяночка-2020»: «Честно сказать, получилось не всё, что хотелось. Но будем работать дальше, потому что впереди ещё много турниров и надо собраться на них».

А по итогам юбилейного турнира братчанки завоевали в личном первенстве 3 золотые, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.

***
В Барнауле завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей. Около двухсот участников бились за тринадцать путёвок на всероссийское первенство. В составе сборной Иркутской области на турнире выступил и братчанин Лучан Пасат. В канун боёв наш боксёр немного приболел, но высокая температура не была препятствием на пути к пьедесталу. Лучан стал бронзовым призером соревнований.

На чемпионате Братска по мини-футболу завершился отборочный этап. В ближайшие выходные восемь сильнейших команд ждет четвертьфинальный турнир, а дальше все игры пройдут по традиционной сетке плей-офф.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций