Рекламный баннер

Красный день календаря отмечается в первую пятницу февраля

Пока любители пасты отмечают национальный день Феттучини Альфредо, ценители красного цвета нашли для себя хороший повод для другого праздника. В первую пятницу февраля отмечается день красной одежды. С 2002-го года американский праздник смело и уверенно шагает по всему миру, привлекая внимание… нет, не к страсти и богатству, с которым цвет ассоциируется. А к заболеваниям сердца и инсульта у женщин. Елена Никитина облачилась в красные одежды и вместе с Юлием Дежиным узнала немало интересного о самом красном дне календаря

Рекламный баннер

Первый цвет, который начинают различать младенцы – красный. В нашем подсознании он ассоциируется с властью - его называют цветом королей, богатством - ведь в прежние времена красные ткани были недешёвы, и страстью. Психологи считают, что одежду красных оттенков предпочитают уверенные в себя люди, которые любят выделяться в толпе и не боятся оказаться в центре внимания. А ещё алый – цвет наших сердец.

Идея праздника проста – привлечь как можно больше внимания к сердечным заболеваниям. Принять участие в этом событии может любой желающий. Достаточно просто надеть какой-нибудь красный предмет гардероба в первую пятницу февраля, и распространить информацию через социальные сети

Алёна Зубакина, продавец-консультант: «На свете нет ни одной девушки, которой не подходил бы красный цвет. Самое главное - учитывать цветовые палитры и возраст. Если юные девушки могут носить монохромные образы в ярких тонах, то дамам солидного возраста рекомендуется носить красные тона более тёмных оттенков и разбавлять их деталями различных тонов».

Любимый цвет маркетологов - тоже красный. Он, кстати, часто используется в рекламе и провоцирует потребителей на необдуманные решения и покупки. Научно доказано, что спортсмены в экипировке красного цвета побеждают гораздо чаще.

Включайте в свой рацион продукты, которые полезны для сердца, оставайтесь активными и бросайте вредные привычки, не переживайте по пустякам и, конечно, берегите друг друга, чтобы дорогие сердца не были разбиты!

Елена Никитина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций