Рекламный баннер

Почти 6 километров дорог отремонтируют в Братске в 2020 году

Рекламный баннер

Плюс в кубышку. Иркутская область получила дополнительные средства на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в правительстве региона. В общей сложности на улучшение качества транспортных артерий на территории Приангарья потратят более 8 миллиардов рублей. Из них большая часть – 5,5 миллиардов, это средства областной казны.

Отметим, что наш город в национальном проекте участвует с 2018 года. Срок его реализации – 6 лет. На этот период на обновление асфальта в Братске потратят 700 миллионов рублей. В прошлом году объём финансовых вливаний в рамках программы составлял 123 миллиона. Сколько денег наш город получит в этом году, пока неизвестно. Куда конкретнее планы по реконструкции дорожного полотна. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» планируют отремонтировать 5,8 километров братских дорог.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.02.2020 23:05:36
    Вот в очередной раз смешат. За столько лет и Братск не отремонтировали дороги в полном объеме?! Пазорники, чтобы вы власти делали в большом городе??? Воздух сотрясаете, Комсомольская, Рябикова, блпк, Южная, Карла Маркса, Кирова. Перекресток Южная-Индустриальный, перекресток Курчатова-Рябикова ( где реконструкция,путин конкретно сказал привести дороги согласно нормативам ). Дорога в энергетик, после усть-илимского кольца да по ней ехать страшно!!! Обратите внимание, это вам говорит ваш избиратель!!
  • 05.02.2020 23:12:00
    Дормоеды, за что мы вас выбираем, за что вы зарплату получаете? Дёмин на телецентре частный сектор, да вы хоть появитесь тут с грейдером, бруствер из ледяных глыб срежьте, в садик баркова к 8 утра приедьте, как парковаться??? Из года в год одно и тоже!!!
  • 05.02.2020 23:21:54
    Никто ничего не знает ни видел. В садике проект асфальтирование у Дёмина лежит который год на столе, а воз и ныне там! Вот те помощь. И в других районах такая же история, не молчите. Спрашивайте с тех кого избирали или всех всё устраивает?
  • 06.02.2020 13:21:33
    Про срезание снега. Когда-то пешеходные дорожки чистились большой вращающейся стальной щеткой. Трактор проходил раз в неделю. Было достаточно. Дорожки получались аккуратные. Не скользили.

    Сейчас срезают ковшом. Остаются полосы прочного льда. Идешь - и не видишь их, и не знаешь, где поскользнешься. Как лотерея.

    Лазить по завалам или убиваться на этих ледяных полосах - оба варианта хуже.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций