Рекламный баннер

В Братске дарят книги с любовью в преддверии 14 февраля

Дарить книги друг другу и помогать нуждающимся приглашают братчан. В первые февральские недели в библиотеках Братска пройдёт 4-ая общероссийская акция "Дарите книги с любовью", приуроченная к международному празднику - Дню книгодарения

Рекламный баннер

Не за горами 14 февраля. А значит приближается международный день... книгодарения. Неделя любви к бумажным изданиям уже стартовала в библиотеках Братска. Сотрудники 8-ми книжных хранилищ приглашают всех желающих поддержать ежегодную акцию.

Раиса КУЧМУК, заведующая библиотекой им. И. Черемных: «Все библиотеки принимают книги в дар от читателей. А уже 14-го числа в общероссийский день книгодарения мы эти книги обязательно передадим и подарим. Этот день уже становится праздником. Потому что именно в этот день мы проводим различные акция и мероприятия, в том числе литературные викторины, конкурсы, поле чудес».

Если у вас дома залежались книги, которые уже перечитаны несколько раз. Вы можете смело их принести в библиотеки города, и они обретут "вторую жизнь".

Собранные издания, по традиции, передадут многодетным или малообеспеченным семьям. Но можно в ходе акции и личное счастье найти, поменяв свою книгу на более интересную, принесённую другим читателем. А ещё братчан ждут викторины, участвуя в которых есть возможность получить в подарок неожиданное произведение. Если вновь прибывшая ценность не найдёт свой дом сразу, то она займёт почетное место на полках буккроссинга, которые есть во всех городских библиотеках.

Дарить книги с любовью можно будет вплоть до 16 февраля. С подробным планом мероприятий и адресами библиотек можно ознакомиться на портале Централизованной библиотечной системы Братска.

Организаторы уверены, что день всех влюбленных в книги - это не просто шанс получить лучший подарок, но и для кого-то - возможность вновь вернуться к миру переплётов с шелестом страниц, запахом мудрости и духом познания.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций